2 сентября - День России как надежды человечества или Всемирный День России

Jul 05, 2013 12:50

С подачи Е. Фёдорова началось обсуждение даты для нового Дня России:
http://ruskline.ru/news_rl/2013/07/05/datu_prazdnika_dolzhno_opredelit_istoricheskoe_soobwestvo_s_uchetom_narodnogo_mneniya/?_err=1373006224#comments
http://nstarikov.livejournal.com/1079446.html

Я давно уже предлагаю 2 сентября:
http://www.proza.ru/2010/09/02/268

И мне сейчас пришёл в голову ещё один аргумент:

2 сентября - это всемирный праздник окончания Второй Мировой войны. А главным героем этой войны - спасителем человечества! - стала именно Россия-СССР. Так что и в этом плане День России 2 сентября весьма символичен - Россия как надежда человечества.
Мессианство - неотъемлемая часть русского характера, русской духовности. День России 2 сентября наилучшим образом подчеркнёт это.
Этот праздник нужно даже и международным сделать - Всемирным Днём России.
27 миллионов погибших во имя спасения человечества - кто посмеет отвергнуть такой аргумент?! Кто осмелится расписаться тем самым в откровенной русофобии и симпатиях к античеловеческому гитлеризму?
Сталин не догадался поставить перед ООН  этот вопрос ребром - бесспорно выдвигающий Россию-СССР в духовные лидеры человечества.  Мы должны исправить эту ошибку.  Государственный День России 2 сентября - это первый шаг ко Всемирному Дню России. Это серьёзно поможет в борьбе против начинающегося пересмотра итогов Второй Мировой войны. То есть - тут нельзя медлить.
Хватит пассивно сидеть в обороне, вяло отнекиваясь в ответ на агрессивные выпады глобальных фашистов против России - пора переходить в наступление. У России есть несомненные и огромные заслуги перед человечеством. Не надо их "стесняться" - даёшь Всемирный День России 2 сентября!
Хватит идеологической грызни вокруг Дня России - сплотимся и выведем его на всемирный уровень!

Русская Птица-Тройка спасла мир от коричневой чумы:


Новый Флаг России: http://www.proza.ru/2010/08/22/996

2 сентября - День России как Третьего Рима http://natur-christ.livejournal.com/31436.html
2 сентября - День русского мессианства http://evolution-march.livejournal.com/1160170.html
Previous post Next post
Up