Leave a comment

Comments 34

ivan3452 July 15 2018, 10:57:56 UTC
Работа хорошо прокачана. В ней опора только на себя. Есть понимание где мои полномочия начинаются и где заканчиваются. Своими полномочиями пользуюсь уверенно, не свое на себя не беру, через голову начальству не прыгаю. С каждым новым месяцем рацухи какие то постоянно придумываю, которые сокращают время и увеличивают качество ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

evo_lutio July 15 2018, 12:10:52 UTC
Вы разделили с ней границы и стали приводить ей доказательства?

Ну и ну.

Не склоняйте мое имя и не благодарите, если ничего не поняли, Ученицы.

Вы корону Победителя вырастили и кинулись трясти дипломами. Отстаньте от сестры и ев себя опирайтесь.

Reply


electroniccat July 15 2018, 11:55:02 UTC
Иногда замечаю за собой попытки "заткнуть" развитыми ресурсами (работа, экономика) неразвитые (дружба, транс). И, похоже, в небольшой степени и на раннем этапе это работает, так как даёт возможность заинтересовать чем-то людей, особенно в моей профессиональной области. Как бы даёт толчок.
Но если не почувствовать игру и желание действовать в самом ресурсе - занятно и легко общаться, то довольно быстро вложения из других ресурсов девальвируются и превращаются именно в "затыкание" дыры (появляется желание заплатить за "друзей", помочь профессионально, когда чувствую, что интерес человеческий уменьшается).

Самоуважения хватает, чтобы дистанцироваться в такой ситуации и не слиться, но не хватает пока для непринужденной прокачки заброшенного ресурса.

Reply


ext_1191199 July 15 2018, 11:56:37 UTC

Ресурс дружбы прокачан неплохо, но при переключении на ресурс любви вылазят косяки. В дружбе считается нормальным взаимодействие на равных, с людьми обоего пола. В любви же это часто превращается в корону Равенства.

Reply

evo_lutio July 15 2018, 12:03:54 UTC
Вы не описываете, как слетают настройки.

Вы описываете, что якобы прокачанный ресурс дружбы мешает вам в любви.

То есть если бы вы не умели дружить, вы бы не относились к женщинам как к равным и было бы все хорошо?

Кто скажет, как слетают настройки у комментатора? Из комментария видно.

Reply

min_ero July 15 2018, 13:10:15 UTC
Локус улетает. Корона Равенства скрыввает дисбаланс, собственный минус по отношению к женщинам, зависимость. Искажает понимание гендерных ролей.
К вопросу социального равенства женщин и мужчин отношения не имеет.

Reply

evo_lutio July 15 2018, 13:22:57 UTC
Корона равенства не к конкретной женщине минус скрывает, она скрывает боязнь конкуренции с людьми своего пола.

И мужчины в короне равенства как раз часто отмораживаются.

Reply


buuzza July 15 2018, 12:09:36 UTC
Я все время сравниваю свой, как мне кажется, прокачанный ресурс семьи с ресурсом любви. Вот сейчас я отдыхаю с четырьмя своими детьми и с тремя племянниками. Детям от 6 до 17. И я ловлю себя на мысли, что ни на секунду не сливаюсь с детьми. Они для меня отдельные люди. Полное разделение границ, уважение чужой субъектности, их желаний, нежеланий, понимание слабостей, и где-то смирение с тем, что не в моей власти. Сказать, что у меня есть контроль какой-то в руках, я не могу. На данный момент все работает. Я вижу механизмы в этой системе, и эта система работает отчасти сама, просто через меня, через мои настройки и мое поведение благодаря этим настройкам. Ее функционирование вызывает кайф. Раньше думала, что меня это меня Бог в это место поцеловал, а сейчас вижу как и благодаря чему я научилась. И даже ресурс работы отчасти стал связан с детьми ( ... )

Reply

evo_lutio July 15 2018, 13:01:12 UTC
Это не правильный вывод - не нужно мужчин.

Так ресурс не подключишь, просто смиришься с фрустрацией. Башня. А из башен люди все равно падают время от времени.

Подключка и хороший локус в этом ресурсе - общение, с интересом, с любопытством, с удовольствием, без стремления найти половинку и слиться.

Тем более у вас имидж нормальный, то есть ресурс любви подключается сам собой (внимание к вам есть), главное не сливать границы и не смещать локус.

Если бы вдруг у вас не было бы своих детей, а вам бы хотелось? Да вы бы усыновили или просто занимались с детьми как педагог, любили бы их, играли, с племянниками, с детьми друзей. Ресурс можно прокачивать всегда, любой. Брать что есть и прокачивать.

А фрустранты вечно ждут щедрого внешнего потока, ждут, страдают.

Reply


axalaymaxalay July 15 2018, 12:28:14 UTC
Всегда был прокачан ресурс Учебы, учиться люблю, получаю энергию и удовольствие от данного процесса. в Учебе всегда рассчитывала только на себя. Когда закончила универ с отличием, думала сейчас как устроюсь на работу и буду такой же звездой как и в университете. Но не тут-то было. Все не было мотивации, искала работу своей мечты, сразу хотела и денег и положения (должности). И ресурс Учебы забросила в тот период, т.к. разочаровалась, что это не дало мне ничего...В таком состоянии проходила несколько лет пока не познакомилась с блогом и не узнала, что есть и ресурс Работы и Экономики. Поняла насколько у меня внешний локус в ресурсе Работы, все время было желание опереться на других, примкнуть к группе профессионалов, задружиться с руководителем и с этого получать бонусы. Увидела инфантилизм в этом ресурсе, было неприятно признать это самой себе. Стало ясно, что я неверно определила свою ОЗ в ресурсе работы. В итоге согласилась на работу, которую мне предложили на тот период, уже четко осознавая, свой уровень ОЗ, начала работать. ( ... )

Reply

evo_lutio July 15 2018, 12:51:15 UTC
Круто.

Reply


Leave a comment

Up