Скормить себя - это плохо, конечно, но если вы до сих пор - недовольная пиявка, висящая на родителях, то вам и скормить особо нечего. Вас нет.
Жизнь ваша тяжела как страшный сон. Энергии нет, воли нет, апатия, тоска, иллюзии. Каша.
Что мешает стать из каши нормальным человеком, давайте сейчас посмотрим в этом письме.
klukva_glasha (
Read more... )
Comments 27
Reply
В центре, но с орущими родителями и на нищенскую зарплату она живет.
Можно найти мусорный бак ближе к красной площади и попытаться жить там как грязный голубь, еще центральней. И богемней даже, можно вообще не работать, есть чужие объедки.
Reply
Талант - это маниакальное служение, одержимость. Хочется уже расслабиться как-то, а фиг.
А где у Глаши талант, я пока не понимаю. Она ведь не делает ничего. Может быть потенциально что-то и есть, в генах от папы, но чтобы он реализовался, личность должна проклюнуться хотя бы частично из каши. Иначе так и останется - в потенции.
Reply
Reply
В последнее время так много случайных людей стало заниматься фотографией, что уже неловко говорить, что я фотограф.
Купил фотоаппарат подороже и уже почти что профи. А то что половину кнопок не знает, так зачем, если талант.
Со стороны кажется, что это очень лёгкая и хорошо оплачиваемая работа. Щёлк щёлк и шедевр.
Reply
Reply
Встречаются два фотографа:
- Я теперь хирург!
- Это с чего бы?
- Скальпель купил...
Я заметила, что творческие и востребованные профессии привлекают массу людей, даже если те не имеют никаких задатков к искусству. И связано это с искаженным восприятием со стороны - ишь как хорошо эти фотографы да дизайнеры устроились, живут в свое удовольствие, да еще и деньги хорошие получают. А то, что для денег нужен не только талант, но и упорство, мотивация, стрессоустойчивость в общении с клиентами, желание постоянно учиться и совершенствоваться - как-то на второй план отходит. Автор вот если бы реально была талантлива в фотографии, дизайн бы точно ей скучным не показался. Как минимум потому, что это смежные профессии. И каждая интересна. Но фотография кажется легче, в дизайне же априори понятно, что нужно напрягаться, учиться, создавать какие-то иллюстрации с нуля своими ручками или делать конфетку из сырых шаблонов. А в фотографии рабочего процесса не видно, как вы правильно заметили, кажется, что "щелк - и шедевр готов"
Reply
Reply
(друзья-знакомые начнут шарахаться подальше, здоровье может начать сдавать, мозгу раскачаться будет в разы труднее)
Тогда может станет потревожнее и появится желание сделать хоть что-нибудь.
Судя по всему, пока тревоги и дискомфорта хватает только на мысли "ну вот такая я".
Reply
У людей есть психзащиты, вы это забываете. Поэтому и пишут все про "вот наполнится чаша терпения и тогда.." Чаша никогда не наполнится, корона будет вырастать больше и больше. Она безразмерна.
То есть когда у кого-то чаша наполнилась, то это просто локус встал на место и произошло это не из-за уровня дискомфорта, иначе бы была корреляция между нуждой и волей, а ее нет. То есть полный комфорт действительно большинство расхолаживает, а вот нужда стимулирует на подвиги далеко не всегда, иначе бы низшие слои населения не спивались, а трудились ударно.
Reply
Стабильностью автор, видимо, называет то, что с появлением работенки у родных не надо клянчить деньги на курсы фотографии. Т.е., она все еще живет с ними и за их счет, но вот за курсы заплатила - и вот поди ж ты, уже стабильность.
Я знаю я избалована.
Звучит как: "Я знаю, меня избаловали." Теперь вся жизнь под откос. Злыдни.
Reply
Хотя я думаю, именно баловали. Ну да, треснули несколько раз, она это запомнила на всю жизнь и предъявляет чуть что.
Родители, которые бьют детей, потом часто в муках раскаяния сливаются им. Потом снова бьют, снова сливаются. Ну не отморозки, а обычные родители, у которых нервы сдают.
Поэтому бить и не надо, конечно, никого никогда. А вот опеки лишать постепенно надо.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment