Leave a comment

ann_female November 14 2017, 09:05:42 UTC
У меня похоже даже после развода не получается полностью разделить границы с бывшим мужем. Мы все время ссоримся по поводу воспитания сына. Садимся за стол переговоров, обсуждаем, как это видит он и как я, а потом на практике получается, что то, что было обговорено папой не выполняется. Я сразу достаю скалку, он в ответ либо защищается, либо соглашается, но, естественно, в следующий раз история повторяется.

Reply

evo_lutio November 14 2017, 09:12:10 UTC
Во время переговоров вы навязываете ему свою волю при помощи различного давления. Иногда ваша воля совпадает с его внутренними щипцами и он сам это озвучивает, мол надо бы так.

Поэтому он конечно не выполняет это. Он и не хотел. Признавал может быть, что надо, но не хотел.

Вы тоже что-то не выполняете, чего он ждет. Но видите только его вину и его долг. Так вы далеко не уедете, верхом на своих скалках.

Стол переговоров становится полем давления и липовых договоров, которые никто не собирается выполнять.

Я надеюсь, это первый и последний комментарий под этим постом с описанием бедушек и проблемушек, которые вы не можете разрулить и протяжно жалуетесь. Разруливайте молча. Здесь описываете пути решения. Правила блога забыли?

Reply

evo_lutio November 14 2017, 09:22:15 UTC
Кстати, друзья, а понятно, почему я считаю таким вредным оставлять у меня под постом унылые кучки комментарии с жалобами без путей решения? Почему я вынуждена писать путь решения сама или банить такого комментатора?

Почему читателям вредно читать, что вот Фросенька никак и Дусенька никак и Ваня бестолково страдает и Вася загибается и решения не может найти. Все бедняжки, всем тяжко и выходу нет.

И сколько таких набежало бы стонать, если бы не было ограничений?

Почему это так вредно читать, почему это зараза для поля и любой сознательный человек, увидя такие комментарии не должен тратить на это более пяти минут, должен закрыть страницу, если заботится о своей эмоциональной гигиене? Почему нельзя такое долго читать? Чем вредно?

Reply

ann_female November 14 2017, 09:30:48 UTC
Паразитизм потому что получился. Когда ноешь и явно или скрыто просишь помощи в решении. И идет вразрез со всей идеей блога о построении своих опор. И еще демотивирует, наверное.

Reply

evo_lutio November 14 2017, 09:39:27 UTC
Видите, вы думаете, что идея она как бы сама по себе, а так можно бы и поныть, если идеи такой нет.

А то что вы себя делаете при этом жалкой, слабой, липкой, и если долго стонать или долго это читать, всем этим можно заразиться, не осознаете, иначе бы вообще никогда не жаловались, даже подружкам. Береглись бы.

Reply


Leave a comment

Up