Leave a comment

chargli April 7 2016, 09:28:14 UTC
Часто замечаю среди подруг такой подход: сделал мужчина что-то хорошее - это потому что "ведь ты этого достойна!" (как слоган в рекламе). Потому что мужчина должен вкладываться, говорить комплименты и т.п. А ты женщина, нежный цветок, рождена для любви и тебя надо завоевать. То есть благодарности не чувствуется. А у меня якобы заниженная самооценка, раз я не могу воспринимать это как должное и тут же стараюсь в ответ что-то хорошее сказать/сделать. Но у меня сопутствующий баг с отрицательной реакцией на негативное отношение. Мотив: кто ты ему такая, чтоб воспитывать и претензии предъявлять? (хотя скорее "будешь не лапочкой - уйдет"). И потом удивляюсь, когда что-то пошло не так. Есть над чем задуматься...

Reply

evo_lutio April 7 2016, 09:39:11 UTC
А почему выбор между "воспитывать его" и "жрать тихо"?

Почему девушкам между сортами говна надо выбирать? Лишь бы не отлипнуть?

Подняла свой пугливый и ленивый зад и пошла своей дорогой, если ее обижают. Ну хотя бы пока детей нет. А если дети есть, все равно можно не поощрять, не целовать руки ему хотя бы за это. Просто терпеть, пока нет опор, но заниматься опорами активно, чтобы потом выбрать более комфортную дистанцию с ним.

"Воспитывать" себя надо, этого достаточно вполне.

Reply

chargli April 7 2016, 10:10:52 UTC
Конечно, тут липучесть под благовидными предлогами. И опять выбор между сортами говна "смирись" или "умри одинокой с 40 кошками")) Утрирую, естественно, но сейчас баги проще стало отслеживать, блог в помощь.

Reply

evo_lutio April 7 2016, 10:31:41 UTC
А по-моему одинокими на полу среди сорока кошек умирают (а голодные кошки их съедают) те, кто долго терпели плохое обращение.

Не смогли вырулить на нормальные отношения и ушли к кошкам.

Reply

evo_lutio April 7 2016, 09:46:34 UTC
Насчет подруг.

Тут такая штука. Они могут задрать планку, конечно. Типа - покупать цветы и говорить о любви - это норма, это тот минимум, за который благодарить нечего, а благодарить буду, если станет покупать автомобили. ОК. Почему бы и нет.

Но тогда как только он перестанет говорить о любви, она должна спокойно отпустить его, разлюбить и перевести свой королевский взгляд на другого. Тогда это нормально. Просто у нее такая планка. Кавалеров без цветов она вообще и рядом терпеть не будет. А благодарить и целовать будет тех, кто действительно ей служит.

Девчонки же, пытаясь копировать такие высокие королевские планки, расшибают себе неумные головы. Он сливается и она начинает убиваться и бегать за ним. В зубах ему бухло носить, со страниц не вылезать, антидепрессанты пить, по психологам бегать. Кишка тонка для такой планки. Самооценка в небесах, а иногда падает на землю.

Либо отпускает его, но замораживается. И сидит потом мороженной селедкой. Чахнет и зеленеет.

Reply


Leave a comment

Up