Багфикс №1 для отношений

Jan 19, 2016 17:12

Болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Как и плохие отношения.


Read more... )

Дисбаланс

Leave a comment

Comments 60

combinefood January 19 2016, 14:40:26 UTC
Когда видишь одни только недостатки, то начинать смещать фокус можно с переформулировки: не жадный, а бережливый/экономный. Не зануда, а обращает внимание на детали, анализирует. То есть начинать выводить оценку качеств в позитивное русло.
Еще помогает акцентировать внимание на "простых" достоинствах (вообще умение радоваться простым, доступным вещам - это очень хорошая практика) - он добрый, любит детей, помогает друзьям и тд.
Замещение - вместо "я хочу чтобы он был владельцем парохода, а тело у него ьыло как у Аполлона", обращать внимание на людей, у которых нет пароходов, но есть другие хорошие качества.

Reply

evo_lutio January 19 2016, 17:08:52 UTC
Кэп, вот я и спрашиваю, а как начать акцентировать на простых достоинствах?

Reply

combinefood January 19 2016, 18:02:45 UTC
Сначала определить их для себя - что именно считать простыми достоинствами и какие из них нравятся, привлекают, восхищают, вызывают симпатию. А потом искать их в людях, радоваться когда находишь, отмечать про себя и вслух(комплимент), продолжать искать, не сдаваться)

Reply


tornerai January 19 2016, 14:43:10 UTC
чтобы сменить фокус, можно постараться отмечать то, что люди делают действительно хорошо. Если человек находится рядом, можно отметить вслух, если ему будет приятно, он автоматически станет ещё симпатичнее. если в глаза по привычке бросаются недостатки, можно не выносить человеку приговор, а попробовать рассмотреть его ещё раз с точки зрения достоинств, очень часто они находятся.

Reply


e_kirke January 19 2016, 14:53:45 UTC
Не уверена насколько дельным будет высказывание, но хорошо смещает фокус, если представить себя на месте человека. Вот в его шкуре побыть, погрузиться в его жизнь, представить чем он живет. В этот момент он есть ты, и отношение к нему уже как к себе. Ну или как к очень близкому человеку. Отношение к недостаткам становиться лояльней, ощущаются ярче достоинства (лучше представляешь сколько усилий человек вложил во что-либо, например. И это становится более значительным)

Reply


navy_blue January 19 2016, 15:16:43 UTC
После многолетнего минуса и хрустального гроба пошла на женский тренинг. Там давали много теории и упражнения типа познакомиться с 5 людьми за месяц или на первом свидании говорить о том-то и том-то. Мне очень повезло с девочками по группе и с трененром. И вот хотя в тот момент мужики были жуткие по большой части везде (вот это вот все женаты или уроды и не для них мама ягодку рОстила), я себе говорила, что пойду, хотя бы будет о чем посмеяться с девочками с тренинга ( ... )

Reply

evo_lutio January 19 2016, 15:19:23 UTC
В каком смысле - определиться? Они все к вашим услугам что ли? Пылают и умоляют о встрече, признаются в любви?

Или вы хотите определиться и начать к ним приставать? Не надо приставать, пусть сами пристают.

Не понимаю вопроса: определиться. Вот определились вы и что? А ему наплевать на вас. И что дальше?

Reply


dima_lol January 19 2016, 15:29:25 UTC
Когда опасаюсь, что ко мне плохо отнесутся, это замораживает. А потом, когда оказывается, что все хорошо - наоборот, людей больше любить хочется. Может, с нестабильностью самооценки связано. В общем, положительный опыт заметно так влияет

Reply


Leave a comment

Up