Затронув недавно тему сезонной оголенности женщин, вспомнил забавную историю, приключившуюся со мной и моим товарищем лет этак двенадцать назад.
Мы тогда только-только окончили академию и были страсть какими перспективными специалистами. В том плане, что ниже должностей не было и в перспективе перед нами были открыты все возможные карьерные пути. Зато было в достатке свободного времени, как до, как во время, так и после работы.
Встретившись как то вечером на предмет употребить чего нибудь алкогольного, мы прогуливались по бульварам в районе Чистых прудов, рассматривая девушек и примеряясь, как бы так с кем-нибудь познакомиться. Погоды стояли вполне себе летние, благо было начало или середина августа.
Первичной целью было все-таки выпить пива и просто поговорить за жизнь, поэтому планка, по которой оценивалась пригодность девушки для знакомства была задрана на неприличную для джентльмена высоту.
Пропустив пару десятков девчонок мимо и по одной бутылке пива внутрь, мы, как водится, мы было решили пойти в какое-нибудь заведение и предаться уже основательному пьянству. Но тут товарищ настороженно вскинул голову и застыл, как пойнтер, обнаруживший добычу.
В облаке чего-то воздушно-прозрачного по бульвару шла рыжеволосая девушка. Белая, свойственная только рыжим, кожа, длиннющие ноги, выдающаяся во всех смыслах грудь и, без преувеличения, ангельское личико. Свободный и упругий шаг, расправленные плечи, улыбка на лице.Короче - ангел, снизошедший подразнить своим совершенством смертных в душной летней Москве. И ни тогда, ни тем более сейчас, я бы не смог сказать, во что она была одета. Что-то, кажущееся вполне приличным, но ясно дающее понять, что именно скрывается под одеждой. Или призывающее мысленно дорисовать скрытое.
Как бы там ни было, товарищ уже рассчитал курс и пошел наперерез, как советская торпеда, нацеленная в борт "Вильгельма Густлоффа".
Контакт. Дежурная фраза - я не слышал толком, что именно товарищ говорил - до них было метров 7-10. широкая - можно сказать, полная счастья - улыбка девушки, ответ. Прелестное создание уплывает дальше по бульвару, а мой друг с обескураженным лицом возвращается ко мне, попутно доставая и прикуривая сигарету.
На мое "Ну чо?" он ответил только после пары затяжек: "Сказала, что она такая охеренно красивая сегодня исключительно для себя" :)
Запись сделана с помощью
приложения LiveJournal для Android.