"Мертвые хоронят своих мертвецов"(с)

Aug 21, 2009 14:39



Глупый пингвин робко прячет тело жирное в
утесах... Только гордый Буревестник реет смело и
свободно над седым от пены морем!
М. Горький.

Подобные сны уже заставляют просыпаться меня с ностальгической улыбкой, больше напоминающей предсмертную гримасу, но все же.
Память - это знание, знание множит скорбь. Скорбь - неотъемлимая часть души, как смерть - неотъемлимая часть жизни.
Скорбь порождает боль, боль порождает отчаяние. Отчаяние может привести к унынию. Уныние - смертный грех.
Но все-же страдание очищает душу, а скорбь доказывает былую привязанность и горечь утраты.

Те, кто говорит "люблю" незадолго до того, как забыть лгут. Лгут тебе, говоря "люблю", или себе, веря, что забыли.
Можно прятать мертвое тело и стараться забыть. Можно хоронить его и скорбеть иногда вспоминая, что последний долг отдан и мертвецы не будут приходить к тебе по ночам.
Если, конечно, мертвец был тебе хоть как-то дорог... Если нет, то конечно же нет ничего странного в том, чтобы бросить его гнить у всех навиду.
Хороните своих мертвецов, друзья мои и недруги.

Кислятина, speed of pain, Баловство

Previous post Next post
Up