Эволюционный Марш в два этапа - при Путине и после Путина

Aug 01, 2017 07:45

Оригинал взят у evgggen в Эволюционный Марш в два этапа - при Путине и после Путина
1. Патриоты отвергают идею Эволюционного Марша под предлогом "невозможности принуждения Путина к коренной смене курса". Хотя я постоянно говорю им о том, что для начала нужно сделать первый шаг от пропасти - реализовать план Глазьева. Путин способен пойти на это, поскольку план Глазьева силён своей компромиссностью:
http://evolution-march.livejournal.com/1548895.html
http://evolution-march.livejournal.com/1614884.html
Для принуждения Путина к этому первому шагу нужно сыграть на его сложном положении - да, он либерал в экономике, но жить-то хочет:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html

2. Но я ещё не объяснял подробно, как после этого можно будет обойтись и без Путина. Надеюсь, что эта новая аргументация поможет патриотам принять идею Эволюционного Марша.
Как обойтись без Путина:
После реализации плана Глазьева у Путина появятся надёжные гарантии безопасной и почётной жизни после ухода из власти (не обещания, пусть даже в форме закона, а объективное отсутствие угрозы от пришедших к власти своих союзников по смене курса). Сегодня, когда страна на краю пропасти, он не может отдать власть без риска Гааги - ельцинские реваншисты (шансы на власть пока только у них) ради примирения с Западом легко пожертвуют Путиным.

3. В ходе первого этапа смены курса Эволюционный Марш станет ведущей политической силой (Третьей) - благодаря и своей гибкой тактике, и первым плодам реализации плана Глазьева. Либералы же, напротив, ослабнут - против союза Путина и Эволюционного марша им не выстоять. Поле чего патриоты с помощью Путина возьмут власть на выборах - и смогут продолжить смену курса на более глубоком уровне. Только тогда будут уместны идеологические споры - после взятия власти. Сегодня споры "о светлом будущем" работают на отвлечение патриотов от борьбы за смену курса сейчас и тем самым не мешают (пассивно помогают) либералам вести страну к пропасти:
http://evolution-march.livejournal.com/1638539.html

4. Таким образом, принцип Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" - это "Смена курса без смены власти на первом этапе". Пожизненное президентство Путина не нужно ни ему самому (он держится за власть уже явно только из-за угрозы Гааги), ни Эволюционному Маршу - ведь кардинальная смена курса потребует нового президента. Начнётся всесторонняя переоценка ценностей, для чего потребуются совершенно другие люди во власти. Да и просто устал уже Путин, это заметно. Нужно просто помочь ему сбросить бремя власти без риска для жизни.

5. Итак, Эволюционный Марш - это смена курса в два этапа: при Путине и после Путина. Патриоты теперь не вправе говорить о "невозможности серьёзной смены курса при Путине" - поскольку речь уже идёт о принуждении его только к реализации плана Глазьева.
Патриотам трудно представить, как Путин меняет основы государственного строя. А вот реализация Путиным компромиссного плана Глазьева - другое дело. Это выгодно Путину дважды:
а) Устранение угрозы дестабилизации, потери власти и Гааги.
б) Зарабатывание "глазьевской индульгенции", гарантирующей безопасность и почёт после ухода из власти.

6. Но ещё труднее патриотам принять концепцию смены курса в два этапа - русский характер требует "всего и сразу". Причём, в нынешней ситуации - "всего и сразу, но потом", когда страна упадёт в пропасть (выжить в которой шансов уже не будет).
А ведь ещё есть и чисто эмоциональный момент - ненависть к Путину, которая мешает представить, как патриоты с почётом провожают Путина на пенсию после реализации плана Глазьева. Ненависть к Путину для патриотов важнее любви к России (которая обречена без плана Глазьева, невозможного без Путина).
Поэтому и нужна рационализация русского мышления - а Эволюционный Марш опять-таки лучшее средство для этого:
http://evolution-march.livejournal.com/22245.html
Кстати, я уже писал о тех, кто могут попытаться использовать Эволюционный Марш для набирания сил с деструктивными целями:
http://evolution-march.livejournal.com/1357030.html
Таких Путин задавит в зародыше - поскольку уже по кадрам всё будет ясно (как, например, со стрелковским К-25 - сборищем отморозков, прикрывшихся "нейтралитетом"). Поэтому в концепции Эволюционного Марша кадровый вопрос стоит весьма жёстко:
http://evolution-march.livejournal.com/1493909.html

Смена курса в два этапа на примере "Ленина-2":
http://evolution-march.livejournal.com/1649830.html
И "единого патриотического кандидата":
http://evolution-march.livejournal.com/1650017.html

Триединый вопрос Эволюционного Марша Путину для "Прямой линии" 15.06.2017 http://evolution-march.livejournal.com/1651677.html
Хазин слишком многого требует от Путина и ничего - от патриотов http://evolution-march.livejournal.com/1652056.html
Невыполнимое "Всё и сразу" как способ дезертирства патриотов из политики
http://evolution-march.livejournal.com/1652230.html
Эволюция снизу-сверху: "Крымнаш" - "Глазьевнаш" - "Путиннаш" - "Кремльнаш" http://evolution-march.livejournal.com/1652540.html
План Глазьева понижает планку, но патриоты всё равно "путинбезнадёжничают"... http://evolution-march.livejournal.com/1655184.html
План - Планка - Планер Глазьева и Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1656115.html
Эволюционный Марш - план Глазьева - полу-царь Путин http://evolution-march.livejournal.com/1658015.html
Previous post Next post
Up