Гундаров как скрытый Оруэлл или Свободобесие провоцирует Путина на диктатуру

Oct 26, 2021 06:09

Гундаров:
https://www.youtube.com/watch?v=nkgsiM8NxhQ

1. Он говорит о законе об эвакуации населения во время чрезвычайных ситуаций - считает, что Путин таким образом готовится начать войну и ввести диктатуру, чтобы "сплотить народ вокруг власти против внешней угрозы". Гундаров предлагает народу наращивать активность, чтобы предотвратить такой сценарий.

2. Но будет ровно наоборот - активность народа согласно тактике таких, как Гундаров ("Смена курса со сменой власти") ещё сильнее подтолкнёт Путина к закручиванию гаек. Ведь для него потеря власти - это угроза Гааги:
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
Поэтому народ и не идёт за радикальной оппозицией - ни за либералами, ни за патриотами. Он боится репрессий и смуты, хотя и хочет перемен.

3. То есть, призыв Гундарова дважды бесперспективен в плане предотвращения диктатуры - и в случае активности, и в случае пассивности народа. Перспективен лишь в одном - опять этот ковиддиссибес покрасовался в роли крутого патриота. Ведь для него именно это главное - как и для других радикалов:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
О лживости Гундарова и других ковиддиссидентов:
https://evolution-march.livejournal.com/2061677.html
Как тут не вспомнить Оруэлла с его знаменитым "Свобода - это рабство". Гундаров прямо так не говорит, но действует именно в этом ключе.

4. России сегодня нужен авторитаризм, но умеренный, каковым и является путинский режим - иначе даже и Эволюционный Марш не сможет бороться за смену курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1528525.html
Поэтому нельзя провоцировать Путина на диктатуру - народ должен протестовать не против путинского президентства, а против путинского курса. А чтобы тут не было противоречия - нужна ЭМ-тактика, согласно которой принуждение Путина к смене курса является спасением Путина от потери власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1518505.html

5. Подталкиванием Путина к диктатуре является также требование от него революции сверху - с чисткой элит, радикальными реформами и т.д.. Но это гарантированная дестабилизация и смута, в которой уже никакая диктатура не спасёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html
ЭМ-тактика - это смена курса в два этапа (компромиссный и радикальный):
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Только так можно предотвратить и войну, и диктатуру, и смуту, в которой о демократии и речи не будет - а также и после неё:
https://evolution-march.livejournal.com/1816823.html
А что касается войны, то наиболее она вероятна с Украиной - но даже и там необходима ЭМ-тактика (с акцентом на экономику, поскольку большая война сегодня гибельна и для России, и для Путина лично):
https://evolution-march.livejournal.com/1790047.html

6. То есть, ЭМ - единственный демократ сегодня. Ведь даже такие записные демократы, как либералы, на самом деле толкают страну к диктатуре (даже в случае их победы) - например, Навальный:
https://evolution-march.livejournal.com/2008908.html
Чтобы спасти демократию - нужно её временно ограничить во избежание фальстарта. Нельзя повторять главную ошибку Горбачёва - совмещение политических и экономических реформ:
https://evolution-march.livejournal.com/2014551.html
Неслучайно ЭМ так за демократию - ведь он на основе Развитеизма, в рамках которого мною создана ещё и концепция Натур-Демократии как единственно эффективной. Акцент - на естественноотборном создании Гражданина, максимально требовательного к власти:
https://natur-socialism.livejournal.com/5779.html
Без такого Гражданина никакие демократические институты работать не будут - на примере демократических прожектов Квачкова-Засулич и того же Гундарова:
https://evolution-march.livejournal.com/2060822.html
Я - единственный настоящий демократ в России и во всём мире:
https://evolution-march.livejournal.com/1981798.html

Свобода - это рабство

Не допустим диктатуру!
На дыбы вставай, народ -
Поднимай температуру
Битвы за простор свобод!

Банду Путина к ответу!
И вакцины все к чертям!
Через тернии - к Рассвету!
Главное - проснуться нам!

...Где же все? Опять нас мало,
Вновь мы на позорном дне...
Что? Когда б страна восстала -
Власть озлилась бы втройне?

Гайки так бы закрутила,
Что ни крикнуть, ни вздохнуть?
А пошла б на силу сила -
То опять стихии жуть?

О свободах мы и сами
Позабыли бы тогда?
Да плевать! Зато понтами
Круче мы, чем... Джигурда!!!

Демократия возможна,
Если дать рассудок ей?
Эволю... тьфу! Как же сложно...
Ну, Шнуровский! Ну, злодей!!!
Previous post Next post
Up