Спасение человечества - это Развитеизм, а не "умеренный консерватизм" Путина

Oct 24, 2021 05:59

Путин на Валдайском форуме-2021:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/66975

1. Он считает, что существующая модель капитализма себя изжила. А также говорит о глобальном и всестороннем кризисе человечества - климатическом, экологическом, социальном, духовном и т.д. И призывает к переустройству цивилизации - но соблюдая "умеренный консерватизм". Понимает его как эволюционное развитие.
Я уже писал о принципиальной несовместимости консерватизма (сохранения) и развития (изменения) - да, традиция нужна, но как средство, а не цель:
https://evolution-march.livejournal.com/2094342.html
"Умеренный консерватизм" - это такая же нелепица, как и "просвещённый", и "динамический" консерватизм. Или есть сохранение (в полностью неизменном виде), или его нет. Умеренный эволюционизм - вот что нужно сегодня и России, и всему человечеству.

2. Путин говорит о тупиковости только нынешней модели капитализма - оставляя возможность для другой. Но частная собственность в любом формате приведёт к тупику и пропасти - поскольку создаёт неустранимые противоречия между Капиталом и Трудом, Капиталом и Нацией, Капиталом и Духовностью, и т.д. Как ни смягчай капитализм - всё равно он проявит свою деструктивную сущность (Нажива превыше всего"). И даже "инклюзивный капитализм" не поможет - ведь там вместо частной собственности на средства производства люди станут частной собственностью глобальных корпораций:
https://evolution-march.livejournal.com/1988067.html
О тупиковости "национал-капитализма":
http://evolution-march.livejournal.com/1087462.html

3. Но и коммунизм не годится - он не зря обанкротился и в СССР, и в других странах. Там другая крайность - уравниловка, прежде всего социальная (соцгарантии и т.д.). Но при всей разнице между капитализмом и коммунизмом у них общая основа - несоответствие с принципом Естественного Отбора "Каждому по труду") (не путать с социал-дарвинизмом):
https://natur-socialism.livejournal.com/2048.html
Отсюда - паразитизм (через частную собственность и соцгарантии), рождающий расколы в обществе и ведущий в тупик деградации и пропасть смуты.

4. Альтернатива капитализму и коммунизму - Натур-Общизм, где нет не только частной собственности, соцгарантий, но и всех других видов паразитизма:
https://natur-socialism.livejournal.com/
Только в режиме Естественного Отбора можно создать настоящего Гражданина, который станет основой Натур-Демократии (человек, лишённый, например, соцгарантий, избавляется от инфантильного патернализма - становится требовательным к власти, без чего демократические институты работать не будут):
https://natur-socialism.livejournal.com/5779.html
Натур-Общизм - на основе Развитеизма, который является мировоззренческим выходом человечества из цивилизационного тупика:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
На этой же основе - Натур-Глобализм как альтернатива национальному изоляционизму и транснациональному глобализму:
https://evolution-march.livejournal.com/2070049.html

5. Но идти к этому нужно эволюционно - тут Путин прав. Для начала - Эволюционный Марш как политическая обкатка Принципа наименьшего действия (Принципа оптимальности в рамках Развитеизма):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
Смена курса без смуты (гибельной для Путина и страны) даст пример эффективности натур-методов Развитеизма - после чего можно будет браться и за более масштабные задачи.
О конкретике этапов ЭМ:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html

6. Например, переход к Натур-Общизму может выглядеть так:
а) Пропаганда и успех ЭМ сделают Развитеизм/Натур-Общизм настолько популярным в обществе, что на улицу за него выйдут такие массы, что власть ничего не сможет им противопоставить (силовики сольются).
б) Натур-Улица - не революционная, а эволюционная. Смена общественного строя - без смены власти. Точнее, с постепенной сменой власти. Без расправы над уходящими правителями.
в) Сначала - постепенная отмена частной собственности. Тем более, что этот процесс в России и так уже идёт - всё больше собственности переходит к государству. Нужно только дополнить государственную собственность общественной (общины, артели, кооперативы и т.д.).
г) Потом - постепенная отмена социальных гарантий, равного избирательного права и прочих видов паразитизма. Тем более, что соцгарантий и так всё меньше - если люди терпят это в несправедливом государстве (с частной собственностью), то в справедливом и тем более согласятся.
д) Потом - по мере формирования ответственных граждан (Натур-Граждан) - переход к Натур-Демократии.
е) Потом - распространение российского опыта на всю планету. В рамках Натур-Глобализма.

И у России тут наибольшие шансы - ведь Развитеизм идеально совпадает с Русской Идеей:
https://evolution-march.livejournal.com/2109498.html

Расконсервация Путина

Дрожат буржуи всей планеты -
С капитализмом Путин врозь!
Он ищет новые Заветы!!
Он двигает земную ось!!!

Спокойно! Он же консерватор,
А значит, это всё понты -
Какой там из него новатор!
Он мастер делать хомуты...

Тогда лишь будет всё серьёзно,
Когда захочет вдруг народ
Так обновиться грандиозно,
Что власть покорно вслед пойдёт!

Но это же по-новой смута?!
Да - если вновь не по уму...
Пришла пора Натур-Маршрута -
Осилим малой кровью тьму!

Развитеизм - вот та Идея,
Что изо всех нас тупиков
Помчит в Эпоху Водолея,
Людское детство поборов!

Пора взрослеть - пора к Природе,
Но не назад - вперёд идти!
Эх-х-х! В русском так она народе,
Что он - Натур-Маяк в пути!

Эй, Путин, шанс лови свой главный -
Забудь консервативный бред!
Хватай штурвал Натур-Державный
И мир веди в Натур-Завет!

Лишь так в Историю победно
Войдёшь ты! Ну, а заодно...
Учти, Гаага - это вредно...
Там ждут тебя уже давно...
Previous post Next post
Up