Лже-антагонисты Медведев и патриоты - ждуны, по-разному работающие на войну и смуту

Oct 14, 2021 06:20

Д. Медведев:
"...что делать в этой ситуации? А ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства... Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые"
https://www.kommersant.ru/doc/5028300

1. Это очередной медведевский "отлив в граните" - даже покруче будет знаменитого "Денег нет, но вы держитесь". На Украине день за днём перевоспитывают русский народ в антирусском духе - готовя его к войне с Россией. Каждый день бандеровцы обстреливают Донбасс. А Медведев призывает ничего не делать и терпеть. Могут возразить, что имеется ввиду ничегонеделание только в дипломатической сфере, но тогда надо было обязательно сказать, что делать в других сферах - экономической, военной, информационной, идеологической и т.д. Но ведь даже намёка на это нет...

2. У меня есть две версии о причинах такого поступка:
а) Это заявка Медведева на возвращение в большую политику (возможно, Путин так даёт ложный след гадающим о преемнике - едва ли статья написана без согласования с президентом).
б) Это "боевая подготовка" к визиту Нуланд. Набивание цены перед торгами - мол, мы на грани разрыва отношений с Киевом, поэтому многого от нас не требуйте.
Но и там, и там результат противоположный планируемому (едва ли Путин поручал Медведеву выражаться настолько уж "гранитно" - вместо тупого "А ничего" сказал бы более гибко):
а) После такого "терпильского" позора шансы Медведева на серьёзную роль в политике могут исчезнуть окончательно.
б) Нуланд подготовлена к "терпильской" позиции Кремля - ведь если Россия не будет ничего делать по Украине, то США там смогут делать всё, что угодно. Геополитика не терпит пустоты.

3. Я давно уже предлагаю, что и как нужно делать:
а) Сменить экономический курс (план Глазьева), чтобы притянуть Украину к России экономически.
б) Сменой курса обеспечить всестороннюю стабильность России, без чего опасно идти на решительные действия против бандеровского Киева.
в) Применить военную силу для прекращения обстрелов Донбасса - создать буферную зону.
И т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1790047.html

4. Но для смены курса необходимо общественное давление на Путина - и тут перспективным может быть только Эволюционный Марш как запутинская игра на страхе Путина перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
Всякое другое давление является антипутинским и поэтому будет задавлено Путиным в зародыше.

5. Но патриотическая оппозиция отказывается принимать ЭМ-тактику - большинство уповает на победу в смуте, хотя шансов на это нет и не будет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Поэтому такие патриоты предпочитают ждать "решающего момента" - ничего не делая в плане борьбы за смену курса для предотвращения смуты. Но даже и в деле подготовки к смуте они почти ничего не делают - успешна у них только болтовня, поскольку их действия блокируются властью (это я написал в 2016-м, но с тех пор патриоты стали ещё слабее):
https://evolution-march.livejournal.com/1514500.html

6. Так чем же эти патриоты отличаются от Медведева? Он сливает русских на Украине и Донбассе - и они тоже, поскольку своим ожиданием "Часа Ч" лишают себя возможностей для принуждения Путина к решению украинского вопроса. Более того - они даже гадят русским на Украине и Донбассе тем, что нагнетанием радикальных настроений подталкивают Россию к дестабилизации, в ходе которой России будет уже не до Украины и Донбасса. А это развяжет бандеровцам руки:
https://evolution-march.livejournal.com/1884570.html
Да, могут возразить, что, мол, смена экономического курса - это надолго, а защищать Донбасс нужно прямо сейчас. Но, во-первых, я призываю к Эволюционному Маршу уже более десяти лет (за это время патриоты успели бы стать серьёзной силой), а во-вторых, даже начало смены курса, причём, даже постепенное (революция сверху не нужна) - укрепит позиции Путина настолько, что его решительные действия на Донбассе (буферная зона) антипутинисты не смогут использовать для дестабилизации России. Тем более, что усилившиеся патриоты встанут за него массово-уличной ЭМ-стеной, если что:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
Чисто русское "ждунство" Медведева и патриотов соответствует инфантильно-иррациональному принципу "Русские долго запрягают, но потом быстро скачут в пропасть бунта, войны и смуты":
https://evolution-march.livejournal.com/1638365.html
"Предотвратить смуту" против "Победить в смуте":
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html

Особенности национального ждунства

Медведев - это ждун по-русски:
Не надо делать ничего
До киевской перезагрузки -
Вдруг да случится волшебство!

Плевать, что лупят бандерлоги
По русским душам и телам -
Авось да как-нибудь в итоге
Само всё рассосётся там!

Ну, как такое медвеждунство
Не заклеймить венцом измен?
Ведь это же почти кощунство -
Отдать нацистам русских в плен!

Ну, как не верить патриотам,
Горланящим Кремлю "Позор!!!"?
Но... как-то стрёмно... да чего там -
Брехня весь этот гневный ор...

Они такие же, по сути -
Лишь на иной манер - ждуны:
Дать не хотят отпора смуте,
В ней видя шансы для страны...

И там, и там - рассудок сужен
Душою возрастом лет пять...
И там, и там мой план не нужен -
Всем скучно зло ПРЕДОТВРАЩАТЬ...
Previous post Next post
Up