(no subject)

Apr 18, 2021 17:19


Самая большая загадка прошлых осени-зимы заключалась в том, почему же в РесФеде не ввели локдаун, как это было сделано в Рейхе.

Напомним, что осенью в СевЕвразии все было на низком старте. Пропаганда отработала повестку на "пять баллов", пилюлькины отрисовали устрашающий "второй вал" и были закрыты даже школы. Везе стоял ор про "маски или жизнь", в соцсетях бесновалась московская либерда ("водитель такси был без маски, какой подлец!"), но... команды на концлагерь почему-то не последовало.

Тут не надо обольщятся и полагать, будто это заслуга каких-нибудь роботов-управленцев вроде Собянина и т.п. Они безусловно выполнили бы любой приказ и на все 144%. QR-коды, закрытые парки, поливка улиц три раза в день хлоркой, штрафы за выход на улицу без разрешения - говно вопрос. Во всяком случае, в Москвабаде, напичканном камерами как нигде в другом месте.

Но этого не было. ПОЧЕМУ? Почему хозяева допустили такую милость к своей бесправной, военно-сырьевой колонии? Вопрос можно попытаться ответить (насколько удачно, второй момент) путем экстраполяции последствий. Представим, что в октябре-ноябре в РесФеде запущен локдаун и что в ней творилось бы в середине апреля-начале мая? Если кратко?

Полный пиздец в экономике. Вал безработных. Расширяющаяся дыра в бюджетах. Полная жопа в регионах. Чтобы сдемпфировать все это, нужно включать масштабную государственную помощь, а деньги откуда брать гномам?



Обложить данью усмановых-потаниных-мельниченко? То есть, срезать ВСЮ маржу у хозяев? А ведь так и пришлось отчасти поступать (Норникель выплатил 142 миллиарда рублей!). Что делать с дорогими мигрантами, которые одномоментно лишаются работы в строительном бизнесе и сфере услуг крупных городов? А ведь это миллионы озлобленных и растерянных сапиенсов. Теперь понимаете, почему МВД РФ вдруг потребовало выслать миллион "нелегалов" из РесФеда?

И самое важное: как в условиях самоускоряющегося экономического коллапса изображать из себя вармонгеров? Как воевать на Украине, если у тебя по всей стране локдаун и ВСЕ ЗАКРЫТО?

Конечно, из истории известно, что война часто считается неплохим способом решить внутренние проблемы. Но начинать войну в острой фазе экономического кризиса, в который моментально сваливается простенькая и слабенькая экономика РФ в случае локдауна - чересчур даже для безмозглой табуретки. Все может пойти по одному месту. Возможно, именно по этой причине и дали "продых". Насколько долго - покажет будущее.

ДУМАЮ, ПРОСКОЧИМ.... СОБЯНИНА ДАВНО НЕ ВИДНО...

RedDevol пишет

Previous post Next post
Up