РБК: Путин наградит артистов за подготовку голосования по поправкам к Конституции

Jul 28, 2020 12:26

Президент РФ Владимир Путин наградит орденами и медалями и поощрит почетными грамотами участников кампании по подготовке, проведению и информированию о голосовании по поправкам к Конституции, проходившего с 25 июня по 1 июля.

Как сообщает РБК со ссылкой на несколько источников, близких к Кремлю, список награжденных будет обширным - в него войдут сотрудники администрации президента, региональные чиновники, представители избирательных комиссий, члены «Единой России», Общероссийского народного фронта и рабочей группы по подготовке поправок, а также некоторые артисты и блогеры.

В частности, бумагу по награждению для Кремля готовили в мэрии Москвы, рассказал один из собеседников издания. По его словам, наградить должны столичных вице-мэров, отвечающих за социальных блок - то есть Анастасию Ракову, Александра Горбенко и Наталью Сергунину.

Артистов наградят за ролики о голосовании, а также за деятельность в период пандемии. «Многие работали в этот период на благо страны. Например, [Владимир] Машков и [Сергей] Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции», - заявил другой источник РБК.

Когда именно произойдет награждение, собеседники РБК ответить затруднились: между составлением списков, подписанием соответствующих документов и самим вручением обычно проходит несколько месяцев, сказали два источника.

РБК

О современной России

Previous post Next post
Up