О вкусняшке.

Jun 22, 2021 17:13

Дефицит в некотором смысле рождает радость и даёт энергию. Не зря говорят, что аскеза всегда очень высоко вознаграждается организмом во всех смыслах: и в духовном, и физическом. Когда всего навалом, нет ни в чем недостатка - вот отличная почва для апатий и депрессий и вот этого вот: "Фу, как все надоело, хочется чего-нибудь этакого ".

Детям в этом отношении повезло больше, чем взрослым. В хорошем смысле, разумеется, ведь у них чаще всего отсутствует свободный доступ к сладостям. К счастью.

Мы были в кафе днем, и я смотрела, как Танечка ест свою вкусняшку: медленно, вдумчиво, словно зная, что теперь еще нескоро придётся также насладиться. И как съела свою вкусняшку я в 30 секунд и пошла за второй. Классно, да?

Я помню, в детстве мама покупала конфеты и печенье и делила всем поровну себе, мне, папе и брату. Тогда, безусловно, были обидушки: мол, что же это мама не могла нам, детям, побольше выделить? Непорядок!
А сейчас понимаю: МАМА, КАК И ВСЕГДА, БЫЛА ПРАВА.

Ну и конечно, поездка в город в детстве была праздником, ведь мы шли в "Русский чай", и мама покупала пирожное и кофейный напиток. Это было редко, 4-5 раз в год. В каникулы. Ну не классно ли? Кстати, Маша говорит, что это был тогда цикорий, я уже и не помню
Но это были прекрасные моменты.

Я мечтаю есть вкусняшку один раз в неделю, как в старые добрые времена




Previous post Next post
Up