Искусственный vs естественный отбор

Jun 17, 2021 19:35

После обсуждения ‘Доказательства эволюции‘ у Иванова-Петрова меня замучила совесть, поскольку в обсуждении я участвовал, а книгу не читал. Поэтому попробовал познакомиться с трудом российских биологов. Однако дело не пошло из-за стиля изложения. Оказалась, что научно-популярная книга написана в таком авторитарном стиле, что моего терпения хватило ненадолго. Вот как биологи представляют себе их противников:
‘Например, многим кажется, что происхождение от обезьян умаляет человеческое достоинство. По мнению ряда психологов, живучесть креационизма отчасти связана с врожденными особенностями человеческой психики. В частности, людям, особенно в детстве, свойственна так называемая «неупорядоченная телеология» - склонность приписывать некую изначальную цель всем объектам окружающего мира (тучи существуют, чтобы шел дождик, а львы - чтобы смотреть на них в зоопарке).’

Тем не менее, я дошел до сравнения искусственного и естественного отбора и ниже я остановлюсь на изложении этого материала. Я не буду комментировать утверждение, что эволюция - это факт, поскольку это профессиональное заболевание среди биологов. Отмечу только, что дизайн сайта с этой точки зрения выглядит подобающе - вверху стоит большими буквами Пробемы эволюции. Далее следует название книги Доказательства эволюции, а затем утверждение, что эволюция - это факт.
Далее: http://blog.rudnyi.ru/ru/2021/06/iskusstvennyi-vs-estestvennyi.html
Previous post Next post
Up