В Литве черная неделя: арбитраж отказал в иске к Газпрому, Даля подписала закон о военном призыве.

Jun 22, 2016 22:58

Прочитал сегодня про решение арбитража по иску Литвы к Газпрому:
"
Стокгольмский арбитражный суд отклонил иск Литвы к «Газпрому» на €1,4 млрд. Об этом сообщил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис. Литовское правительство требовало взыскать с «Газпрома» денежные средства в качестве переплаты за поставленный в течение 2004-2012 годов газ. «Стокгольмский арбитраж не видит никаких нарушений в действиях российского концерна»,- цитирует «Интерфакс» господина Масюлиса. Судебные расходы в размере €1 млн стороны разделили поровну.
"

Вот так, уважаемые, без отмашки из-за океана нечего лезть со странными претензиями - положительное решение по такого рода искам можно получить только по политическим мотивам. Впрочем, братья-скандинавы пожалели убогих и разделили судебные расходы пополам между истцом и ответчиком, что мне кажется странным при отклонении иска.

Видимо надежда на эти бабосы была последней соломинкой за которую хваталось правительство маленькой но очень гордой (и громко тявкающей) страны. Теперь денег нет даже на содержание армии и президент Литвы подписала закон о возобновлении призыва на воинскую службу. А что делать? Того гляди приедут американские морские пехотинцы защищать Прибалтику от России - кто им будет сортиры мыть? Нанимать гражданский персонал - никаких денег не напасешься.

призыв, Литва, Газпром, иск

Previous post Next post
Up