Фотография солдат армии США, кормящих грудью своих младенцев. Кто сошел с ума, я или они?

Feb 18, 2017 12:00

Этой фотографии и статье в Би-Би-Си уже полтора года, но я увидел ее только сейчас:

"
Фотограф, сделавшая ее, Тара Руби, не понаслышке знает, каково быть молодой матерью в армии. Она прошла через это во время службы в американских ВВС в 1997-2001 годах ( Read more... )

США, женщины-солдаты, армия

Leave a comment

Comments 12

alex_midway February 19 2017, 08:47:29 UTC
Они не воюют. Вот и вся показуха отсюда. Сидят по безопасным базам и сцеживают молоко.

Reply

evg_berg February 19 2017, 18:29:30 UTC
Ну в общем я догадываюсь :-) просто фраза понравилась "Руби рассказывает истории других матерей-военных, сцеживавших молоко позади танков и бронемашин во время военных операций." Но они это проталкивают на полном серьезе!

Reply


pulemjotov March 8 2017, 14:15:52 UTC
"---Руби рассказывает истории других матерей-военных, сцеживавших молоко позади танков и бронемашин во время военных операций.."

Это враньё, конечно. Обыкновенная феминистическая пропаганда.
Беременные женщины в зону боевых действий не допускаются. Их переводят на территорию США на "бумажную работу", или увольняют. И разумеется, там не может оказаться женщина с младенцем.

Проблема там есть, но несколько другого плана. Бабы поступают на службу, получают льготы, а потом беременеют "в самый неподходящий момент". Но в принципе, проблема такая же, как и в России или Беларуси.

Reply

evg_berg March 8 2017, 15:00:27 UTC
В принципе, в армии очень много работы которую вполне могут выполнять женщины и высвободить мужчин для реальной службы. Разумеется служба в боевых частях не для женщин. Как правильно написал один блогер, назначение армии - защита страны, а не самореализация дам.

Reply

deadmanru May 23 2017, 23:30:21 UTC
> не самореализация дам.

Самореализация это когда человек может приложить все свои силы и получить то что он хочет. Т.е. хочет служить в спецвойсках, проходит по конкурсу и получает, что хочет.
Тут совсем другое. Мужчина с такими показателями физических и психологических данных не попал бы в армию, а женщину берут только потому, что есть квота на женщин.


... )

Reply

evg_berg May 24 2017, 09:25:02 UTC
Большинство дам поступает на службу не в спецвойска или пилотами в авиацию, да и вообще не в боевые подразделения, а на тыловую должность. Там никаких особых требований нет - кухня, каптерка, финчасть. И думаю, что разнарядок на женщин там нет, просто они охотнее соглашаются на невысокие зарплаты. В полиции сейчас тоже кучу женщин набрали, пишут что изрядно сэкономили бюджет.

Но то, что с продвижением женщин "во все дыры" (сексистский каламбур, ага) либералы дошли до идиотизма грозящего экономике и безопасности, тут полностью согласен.

Reply


deadmanru May 23 2017, 23:22:09 UTC
Сахаров не создал атомную бомбу. Курт Воннегут стал жертвой пропаганды времён Холодной войны.

Reply

evg_berg May 24 2017, 08:51:45 UTC
Как бы считается одним из создателей советской водородной бомбы. Ясно что не он один, но идея радиационной имплозии (и слойки) вроде бы его?

Reply

deadmanru May 24 2017, 09:14:20 UTC
Писали, что он к ней никакого отношения не имеет. Совсем другие люди проектировали. А его туда приписали, чтобы его политический вес поднять. Как же сам создатель Водородной бомбы против СССР.
Можете сами ради интереса погуглить.

Reply

evg_berg May 24 2017, 09:29:15 UTC
Академиком он стал до того, как "против СССР", и не за диссидентскую деятельность. Ученые ведь не в вакууме работают - идет постоянное общение с коллегами. Если кто-то получает звания за политику или т.п., то это всегда вылезет наружу. Можно конечно на халяву одну-две ступени шагнуть, но не более, ослиные уши видны будут.

Reply


Leave a comment

Up