Sep 08, 2024 22:17
Образ нового героя в российском кинематографе. Деньги слать в "ФондЪ Спасенiя Россiи".
За основу возьмём популярный миф о том, что "вот вернутся бойцы с СВО и наведут порядок" вместе с темой мигрантов.
Итак, наш герой: вернувшийся с СВО боец, в отсутствии которого враги-мигранты "сожгли родную хату": некогда процветающий город N, в котором угадываются черты многих миллионников России, оказался под властью диаспор и их орд. Там, где раньше звучал детский смех и ходили красивые молодые барышни с кавалерами, теперь слышны лишь завывания из мечетей и видны лишь жопы немытых исламистов, делающих намаз в перерывах между участием в шариатских патрулях.
Правосудие и государство остаётся глухо к нашему герою, и в процессе попытки "играть по правилам" наш герой понимает, что приезжие захватили уже и администрацию, и полицию, и весь этот город, где русские вынуждены лишь обслуживать новых хозяев.
И вот однажды вечером наш герой оказывается зажат очередным патрулём и вынужден защищаться, дабы спасти свою жизнь и в процессе он просто убивает окружившую его толпу. Чтобы добавить драматизма и геройского образа, можно добавить в эту сцену девушку, которую он спасает от группового изнасилования. А чтобы добавить имперскости, девушка сама будет среднеазиаткой, которая не желает жить по диким законам ненавистных ей соплеменников. Последнее очень важно, мы же не просто разжигаем ненависть по нац признаку, наш герой борется за спасение цивилизации от одичалых с их варварскими порядками.
И тут наш герой понимает, что в этом и есть его предназначение: бороться со злом.
Он одевает маску и каждую ночь выходит на охоту уничтожать и сеять страх у захвативших власть в городе исламистов в стиле Джона Уика и Сорвиголовы.
А к его подпольному отряду постепенно присоединяются новые члены команды.
Со временем появляются и антигерои, представленные харизматичными офицерами орды:
- Эдакий человек-чуркестан, который "вырезал русских ещё в Средней Азии, а теперь пришёл геноцидить нас и сюда".
- Этнолиберал - олигарх, использующий местных как рабов при поддержке исламистов, что породит массу подколок в стиле "исламисты служат иудею".
- Вырусь - заукраинец, который донатил ВСУ и теперь считает своим долгом уничтожить Россию изнутри.
- Британский агент с интеллектом и типажом Карамурзы.
- Продажный политик, позволяющий всё это за откаты.
- Грузинский наёмник.
- Идейный недобитый бандеровец.
На стороне героя будут его старые сослуживцы:
- Молодой парень из Рязани, исполняющий роль "Робина при Бетмене".
- Бывший вагнер, убивавший "этих" ещё в Сирии и Африке.
- Боевой бурят.
- Имперский чеченец из "Ахмата"
- Несколько среднеазиатов, демонстрирующие другую державную идеологию для жителей орды.
И все вместе они побеждают злодеев и наводят порядок в городе N.
наш кинозал,
essay,
феньки