Репрессии на открытии памятника репрессированным

Nov 26, 2012 14:36


Сегодня 25 ноября 2012 инициативная группа, поддерживающая создание Русской Демократической Республики, установила памятный камень всем жертвам политических репрессий, продолжающим пополнять списки жертв по настоящее время. Камень был заложен на территории городища Перемышль в Подольском районе Московской области, в 30 км от Москвы.



Мы, представители воинского блока: Елена Васильева, Михаил Вистицкий, Станислав Баранов, решили поддержать данную акцию. 
Беспредел со стороны силовиков (а другим словом это не назовешь), который мы встретили в месте закладки памятного камня, поразил.


Еще на подъезде к месту проведения встречи мы на проселочной дороге увидели не менее 7и машин полиции, дорожно-патрульной службы и ЦПЭ. Они останавливали все частные машины, которые прибывали к месту сбора в назначенное время.

В одной из машин ехала Ирина Калмыкова с друзьями. Забегая вперед констатирую, что их машину, в которой находилось 5 человек, задержали не менее чем на час. И они практически опоздали к месту сбора.
А посмотреть было на что. 
Из Москвы прибыло около 50и активистов, в т.ч. приехавших из других регионов. И на эту группу нагнали кучу полиции, работников центра по борьбе с экстремизмом, ФСБ. Помимо этого силовикам помогала группа "добровольцев", эдаких павликов морозовых, которые до прихода активистов попытались снести уже заложенный камень. Приехавшие возмутились такими действиями вандалов. Погнались за отморозками. Полиция бездействовала, с улыбкой наблюдая за происходящим.
Однако они изменили выражение своего лица, когда собравшиеся попытались подойти к камню жертвам репрессий, возложить цветы и зажечь поминальные свечи. Силовики попытались задержать юриста Юрия Шулипу, начав в лесу проверку его документов...
Необходимо понять, что закладка памятного камня и возложение цветов происходило... в лесу, на месте расстрела невинных жертв. И именно туда, в лес, приехали люди, а за ними цепные псы режима, которые предъявили ультиматум нам всем: мы не имеем права собираться в лесу, поскольку это митинг!
Возмущенный Михаил Вистицкий негодовал:
- Кто нам может запретить положить цветы на могилу погибших?
Мы с ужасом констатировали, что эти сержанты просто не понимают нашего возмущения. Они получили приказ нас разогнать, не дать подойти к памятнику. Почему - они не задавались этим вопросом. Как и не могли ответить на вопрос о том, почему наши действия считаются противозаконными. "Начальник приказал" - их ответ. И один из них добавил, что им сообщили, что на место закладки камня едут экстремисты. А о том, что экстремистами могут  быть признаны люди ТОЛЬКО по решению суда - об этом они просто не знают.
Все-таки мы пересилили, заставив их отступить.
О том, как все происходило, ВЫ, уважаемый читатель, сможете увидеть ниже в видеофильме, который я сняла на собственный мобильный телефон. Прошу простить за качество, однако основное в этих видео понятно.

image Click to view



В результате препирательств с полицией был задержан Валерий Цатуров, он доставлен в ОВД г.Троицка. Марина Злотникова, попытавшаяся воспрепятствовать противоправным действиям полиции, также была грубо задержана и увезена на полицейской машине. От пережитого потрясения ей стало плохо, и к концу дня она оказалась в больнице г. Троицка: 


Позже автомобиль Злотниковой был заблокирован сотрудниками спецслужб, и по словам Бабченко сотрудники полиции намерены оформлять угон автомобиля.

Диагноз очевиден - в России беспредельный фашизм. Этот режим кровавой гэбни надо сметать к чертовой матери! 
Оригинал здесь

Д
а, вот нашла в дополнение к моему хороший фото и видеорепортаж у Аркадия Бабченкоhttp://starshinazapasa.livejournal.com/498729.html?view=30370601#t30370601

Забытый полк, координационный комитет, оппозици, правозащита, Елена Васильева

Previous post Next post
Up