Нерпенок, найденный в Магадане, будет расти в контактном зоопарке
Сотрудники МЧС Магадана спасли детеныша нерпы. Малыш несколько часов пролежал один на берегу бухты Нагаева. Спасатели пытались отпустить найденыша в море, но тот вернулся обратно, тогда мужчины забрали его в подразделение, при этом стали искать ему временный дом.
© МЧС России
Приютить нерпенка согласилась владелица контактного зоопарка - магаданка Галина Козичева.
Женщина поселила доставленного на спасательном автомобиле малыша в бассейн для животных. Для Галины это первое общение с тюленями, поэтому она сразу задалась вопросом о том, чем же кормить детеныша, и приняла решение угостить его смесью. Нерпенок, как и любой ребенок, кричит и требует еду каждые два часа.
Козичева будет ухаживать за малышом до тех пор, пока его шерсть не потемнеет (это признак того, что тюлень готов к самостоятельной жизни). Далее планируется отправить нерпенка в свободное плавание.
Конечно, контактный зоопарк - не лучшее место, но вряд ли дадут всем подряд его лапать.