О нашем, девичьем! То есть о шмотках.

May 27, 2016 17:30


Пришло теплое время года и настала пора вытаскивать на свет летние вещи.

Пару недель назад я потребовала у Макса снять с антресолей мои вакуумные пакеты с летними платьишками в количестве четырех штук (пакетов, а не платьишек). И с энтузиазмом начала их вытаскивать и примерять. На пятом платьишке мне показалось, что как-то оно не так на мне сидит, ( Read more... )

о жизни, просто треп о женском;

Leave a comment

Comments 48

live_non_stop May 27 2016, 14:45:04 UTC
По психологии нищеброда, как раз, важен бренд. Они могут не есть, лишь бы купить себе вожделенную шмотку. Ну или ее точную копию.

А я, как ты знаешь, категорически равнодушна к вещам. Вот совсем. Я лучше денег потрачу на что-нибудь другое. покупаю новые вещи только когда это действительно необходимо

Reply

evaevg May 27 2016, 14:53:35 UTC
Мне всегда казалось, что нищеброд - это немного другое. Задумалась. Надо в терминологии разобраться, что ли

Reply

live_non_stop May 27 2016, 14:56:13 UTC
Нищеброд, по современным меркам, это тот, кто не имея возможности, имеет огромное желание казаться привелигированной персоной с хорошим достатком и успешной жизнью.
Чаще всего, именно девушки. Этому способствует развитие соцсетей и рынка довольно качественных реплик на брендовые шмотки

Reply

evaevg May 27 2016, 15:01:18 UTC
ТО есть все наоборот я написала?

Reply


maatis May 27 2016, 14:59:56 UTC
То есть "подбираете гардероб"? У меня это выглядит примерно так - ой, хочу!))))
Но сейчас я поправилась и пришлось навести ревизию - 2 мешка выкинуть и 2 мешка отдать невестке - она как раз похудела и была дико довольная) и теперь "ой хочу" случается не часто, потому что я перфекционистка и все меньше себе в нарядах нравлюсь. Худеть надо!
Но я ж еще пошиваю немножко.

На самом деле часто стихийно получается, что по цвету-стилю сочетается все, меня ж как попрет на один цвет/стиль так и выходит

Reply

evaevg May 27 2016, 16:43:42 UTC
Ох, завидую) Шит я категорически не умею. Полгода назад я тупо запретила себе заходить в шмоточные магазины, так как шмотья у меня больше, чем я могу реально носить, а кредиты надо оплачивать в условиях кризиса.
Сейчас я в твердой решимости выкинуть кучу барахла еще! Надо от него избавляться.

Reply

maatis May 27 2016, 16:48:43 UTC
Шить несложно, если захотеть, но не всем наверное надо - я вот просто упертая - вот хочу синее пальто без воротника и все тут - нет в магазинах? ну так сделаю сама!))))

Выкидывать надо обязательно - говорят так вообще - если 2 года пролежало и не надевано, то в топку! Я правда так не умею - мне лет 5 надо минимум))) вот старая шуба расползается совсем - надо выкинуть, а рука не поднимается, прям до слез - как любимый старый плюшевый мишка она у меня, мне ее муж подарил в первый год когда поженились, хоть и денег было негусто)))) слишком я романтичная)))

Reply

evaevg May 27 2016, 16:52:06 UTC
Хи-хи-хи))) У меня учительница труда была в шоке, оттого, что у меня получалось, хотя тогда я искренне хотела освоить это искусство. Но как только дело доходило до ткани начиналось истинное волшебство - там морщит, тут кривит. Вот совсем не ко мне. Я вообще очень плохо делаю все, что надо делать руками)))

Reply


yachtweek May 27 2016, 15:00:05 UTC
У меня тоже летних вещей больше. Летом я часто каждый день что-то новое надеваю, а вот зимой могу неделю ходить в одном и том же - кроме коллег ведь не видит никто.
Я еще до сих пор тоже не погладила летние вещи, только одно платье. У нас весна затяжная, было несколько теплых дней, а теперь опять дубак настал.
Я не покупаю дорогие вещи в принципе, но и дешевых мне тоже не надо. Золотая середина - покупаю более-менее хорошие с хорошими скидками, либо в распродажи зимой-летом, либо на вайлдберриз заказываю или еще где.

Reply

evaevg May 27 2016, 16:46:58 UTC
У меня их в разы больше. То есть три четверти гардероба состоит из летних вещей, половину которых можно надеть лишь на отдыхе. И с этим надо что-то делать)

Reply

yachtweek May 28 2016, 01:34:37 UTC
Что?

Reply

evaevg May 28 2016, 10:15:27 UTC
Перестать покупать маечки и платьишки, хотя бы)

Reply


(The comment has been removed)

evaevg May 27 2016, 16:53:25 UTC
Мне тут вверху в комментах Даша написала, что нищеброд - это совсем другое.
Я поясню, что имела ввиду - с моей точки зрения ни одна шмотка не может стоить больше 2 000 руб, иначе я так не играю)

Reply


(The comment has been removed)

evaevg May 27 2016, 16:54:34 UTC
В теплых странах вообще проще, мне кажется)))) Шубы, теплые пальто, как и зимние сапоги, шарфы, шапки - можно смело исключать) А это самое дорогое обычно)

Reply


Leave a comment

Up