Президент РФ развивает систему военного образования

Jan 31, 2014 04:42


 Как стало известно из новостных лент, Владимир Путин распорядился подготовить правительству предложения по развитию военного образования в РФ.Предложения должны быть внесены уже до первого марта, а ответственным назначен Дмитрий Медведев.Подробнее об этой новости можно прочитать здесь.

Отмечу, что развитие военного образования в России идёт уже несколько лет.Этим активно занимается Министерство обороны под руководством Сергея Шойгу. Суть состоит в том, чтобы создать на базе высших учебных заведений курсы по военной подготовке по разным специальностям , о чём по окончании ВУЗа будет выдан соответствующий документ.Владимир Путин также распорядился проводить каждый год всеармейские олимпиады, в которые будут привлекаться учащиеся ВУЗов.В целом, идея очень перспективная и важная для нашей страны.Такая система военного образования позволит укрепить воинские силы свежими квалифицированными кадрами  увеличить обороноспособность нашей страны.

Безусловно, Владимир Путин не просто так серьёзно относиться к вопросу о военном образовании.Это очень важный сект подготовки защитников нашей страны.Программа подготовки, по разработке которой сейчас ведётся активная деятельность, призвана обеспечить армию квалифицированными кадрами, а также воспитает патриотизм и чувство долга перед страной.Безусловно, эта инновационная программа-очень важный шаг по укреплению обороноспособности и суверенности нашего государства.

путин, путин новости, президент рф

Previous post Next post
Up