Лайфхаки или полезные советы

Apr 18, 2020 14:16

Ура! Я нашла способ решения проблем, о которых писала раньше, а именно, как в сетевом магазине или гипермаркете открыть полиэтиленовый пакет без смачивания пальцев или поплёвок на них и как приклеить липкий ценник на пакет после взвешивания продуктов, если на руках полиэтиленовые перчатки, а на лице маска.

Надо взять с собой мужа! Но не просто мужа, а мужа в рабочих перчатках. Самых простых, которые есть в любом хозяйственном магазине или в Леруа Мерлен, или в Ашане, например, учитывая, что хозяйственные магазины сейчас не работают. Это х/б перчатки с цветным резиновым покрытием. Вот такие:



Пакеты открываются на раз. И ценник приклеивается туда, куда надо.

Если нет мужа, можно, конечно, обойтись просто перчатками. Но вау-эффекта, который был у меня, не случится.
Поэтому сказала мужу, что если он будет себя хорошо вести на самоизоляции, я буду брать его с собой раз в неделю на прогулку в гипермаркет.

Но если нет мужа и если не повезло с наличием хозяйственных перчаток, то можно обойтись просто резиновыми. Если же и их нет, то даже в полиэтиленовых перчатках можно открыть пакет, если начать открывать его с бочков, а не сверху. И постепенно двигаться вверх к ручкам (если это пакет с ручками, как в Ашане, например). Потом он сам откроется.

А с ценником делается так: когда он выезжает из аппарата, его не надо отрывать. Нужно под него положить пакет с продуктами и сверху прихлопнуть ценник, не касаясь его липкой поверхности.

магазин, быт, пандемия, перчатки, лайфхак, пакеты, Коронавирус

Previous post Next post
Up