В сеть попали фотографии леди Луизы с камуфляжной краской на лице, в форме и шлемом с надписью «Виндзор» и винтовкой SA80 во время участия в военных играх для будущих армейских офицеров.
Луиза присоединилась к другим участникам военного факультета Сент-Эндрюсского университета в графстве Файф, где она изучает английский язык.
Она прошла базовую подготовку по обращению с оружием, занятия по лидерским навыкам и курс по ориентированию на пересеченной местности в сложных условиях.
Луиза должна окончить университет летом, и источники сообщают, что она горит желанием служить в армии, как королева Елизавета, которая была принцессой, когда присоединилась к Вспомогательной территориальной службе в качестве младшего офицера во время Второй мировой войны.
Один источник сообщил: «Луиза наслаждалась каждой минутой пребывания в составе кадетов в университете. Она получила базовую подготовку офицеров армии и полна решимости служить королю и стране в будущем. Она подстроила обучение на военном факультете под свою учебу и получила огромную пользу от полученных навыков, которым ее научили».