Похороны герцога Эдинбургского

Apr 09, 2021 13:06



Похороны герцога Эдинбургского состоятся в часовне Святого Георгия в Виндзоре в субботу 17 апреля. В панихиде примут участие 30 человек, в основном члены королевской семьи, в том числе герцог Сассекский. Беременной герцогине Сассекской врачи посоветовали не лететь.

Гроб с телом герцога будет покоиться в личной часовне королевы в Виндзорском замке до дня похорон.

17 апреля в 14.40 гроб, задрапированный личным штандартом герцога с венком от семьи, а также его морской фуражкой и шпагой, вынесут во двор Виндзорского замка через Государственный вход и поместят на специально изготовленный автомобиль Landrover, который был заказан для его похорон и к проектированию которого герцог Эдинбургский «приложил свою руку». Его отвезут к часовне Святого Георгия, семья, в том числе и королева, будут следовать за ним.

Когда гроб прибудет в часовню, в стране пройдет минута молчания. Только членам королевской семьи будет разрешено войти в часовню Святого Георгия, а также личному секретарю герцога, архиепископу Кентерберийскому, Декану Виндзора и несущим гроб.

После панихиды гроб с телом герцога Эдинбургского опустят в Королевский склеп под часовней Святого Георгия.

В очередной раз общественность призывают не собираться и не приезжать в Виндзор, а наблюдать за похоронами принца Филиппа по телевизору.

Официальный королевский траур продлится две недели, начиная со вчерашнего дня. Национальный траур официально продлится одну неделю - до панихиды.

PS Пожалуйста. Без спекуляций. Пост будет обновляться, когда будет новая официальная информация и фото. НЕЛЮДИ ИЗ ТОПА ИЛИ ОТКУДА ЕЩЁ - БЕРЕГИТЕ ПАЛЬЦЫ И РАЗНЫЕ СУБСТАНЦИИ ВАШИХ ОРГАНИЗМОВ. ВСЕ ЭТО БУДЕТ УДАЛЕНО, НЕ БУДУЧИ РАСКРЫТЫМ, А ВЫ ЗАБАНЕНЫ.









Утром в Виндзорский замок прибыли принцы Эндрю и Эдвард.

В полдень вооружённые силы почтят память герцога Эдинбургского салютом из 41 залпа в течение 40 минут в Великобритании (в Лондоне, Эдинбурге, Кардиффе и Белфасте), Гибралтаре и на военных кораблях, находящихся в море. Филипп был Лорд-адмирал Соединённого королевства.









The first of 41 - the gun salute begins atop Edinburgh Castle for the Duke of this city. pic.twitter.com/Kyu3pWo2Mb
- Peter A Smith (@PeterAdamSmith) April 10, 2021

Вчера колокол Вестминстерского аббатства прозвонил 99 раз по числу прожитых Филиппом лет.

Following the death of HRH The Duke of Edinburgh, the Abbey's tenor bell has begun tolling 99 times, once for each year of his life.

The tenor bell is the largest of the Abbey's ten bells and is traditionally tolled upon the death of a member of the Royal Family. pic.twitter.com/E0ep3uzp0c
- Westminster Abbey (@wabbey) April 9, 2021

Members of the Household Cavalry paid tribute to the Duke of Edinburgh, lining up outside Windsor Castle before performing a salute and observing a two-minute silence https://t.co/4rl8I9Mp8s pic.twitter.com/wCUkoTrjck
- BBC News (UK) (@BBCNews) April 10, 2021

Планы похорон герцога Эдинбургского будут полностью пересмотрены из-за ограничений пр коронавирусу и будут объявлены в ближайшие дни.

Источники в Букингемском дворце заявили, что будут придерживаться текущих правил, которые допускают присутствие только 30 человек.

Представителей общественности попросили не пытаться присутствовать или участвовать в каких-либо похоронных мероприятиях.

Герцог оставил четкие инструкции: его последней волей были относительно скромные похороны, вместо официальной церемонии панихида, чтящая его военные связи и благотворительную деятельность.

Герцог, который ненавидел «суету» и придерживался серьезного подхода к жизни, запланировал королевские протокольные похороны, а не государственные похороны.

An Online Book of Condolence is now available on the Royal website for those who wish to send a personal message of condolence: https://t.co/0w7Vd7kYq0

Visit https://t.co/utgjraQQv5 for updates from Buckingham Palace and information about The Duke of Edinburgh's life and work. pic.twitter.com/fkV4FTvhqI
- The Royal Family (@RoyalFamily) April 9, 2021

На королевском сайте открыта книга соболезнований.

Также королевская семья просит вместо цветов делать пожертвования в благотворительные организации. Публику просят не собираться у королевских резиденций.

Королевская семья Британии, uk - Елизавета Вторая, uk - принц Филипп (Герцог Эдинбургский)

Previous post Next post
Up