Молодежь за Евразийский Союз!

May 03, 2013 16:23

Оригинал взят у bredikhinav в Молодежь за Евразийский Союз!


Ответственный секретарь МОД «Евразийский Народный Союз» (Россия), координатор движения «Донбасс за Евразийский Союз» МД Интернациональная Россия Бредихин Антон 24-25 апреля принимал участие в Восточноевропейском форуме «Молодежь без границ» в г. Воронеж, а с 25 по 28 апреля участвовал в I ежегодном Евразийском молодежном форуме «На шаг ближе» в г. Ереван.

Выражая свое мнение по прошедшим мероприятиям, Антон Бредихин подчеркнул, что «выбор молодежи, как одного из источников «народной дипломатии» между нашим странами, с каждым днем приобретает все более прогрессивный характер. Именно те, кто сидел в дни форумов за круглыми столами и участвовал в дискуссиях, уже завтра сядут в большие кабинеты и будут принимать государственно важные решения, влиять на управление в своих странах. За молодежью будущее, будущее наших стран!» Им так же было поддержана инициатива участников Восточноевропейского форума «Молодежь без границ» обратиться к президентам России и Украины об учреждении нового межгосударственного праздника - Дня дружбы Украины и России. При этом была предложена дата 18 января - день Переяславской Рады, в 1654 году воссоединившей российский и украинский народы.

Комментируя форум, прошедший в Ереване, ответственный секретарь «Евразийского Народного Союза» (Россия) Антон Бредихин сообщил следующее:

«Молодежь была, есть и будет той силой, благодаря которой могут перейти на качественно новый уровень взаимоотношений соседские страны. И евразийский форум «На шаг ближе», проходивший в Ереване стал тому подтверждением. Молодые политики, политологи, эксперты предлагали свои видения процессов интеграции на постсоветском пространстве, активно участвовали в работе дискуссионных площадок. Несомненно, каждый из них смог приобрести не только новые связи, заключить проекты с партнерами из других стран, но и увезти с собой частичку Армении, прикоснуться к ее культуре и истории, увидеть в ней один из потенциальных центров набирающей обороты евразийской интеграции.

В ходе обсуждений особо актуально выступила тема интеграции Армении с членами-участниками Таможенного Союза и Единого Экономического Пространства. Армения не имеет с ними общей границы, однако, участники форума пришли к единому мнению о том, что интеграция как экономическая, так и социокультурная возможны и будут развиваться ввиду давних связей России и Армении: исторических и политических, близости по духу и вере наших народов, единству ценностного восприятия мира. Ближайшие соседи Армении, Турция и Азербайджан, ввиду известных событий, не могут выступать ее полноценными партнерами, зато со странами Таможенного Союза возможен запуск целого ряда проектов, в том числе и в гуманитарной сфере, примером чего выступает форум «На шаг ближе». Неоспоримым выступает и то, что еще одним «мостиком» интеграции стран ТС и ЕЭП, а в будущем и Евразийского Союза, выступает русский язык. Создание Домов русской книги, популяризация русского языка среди армянской молодежи, вот те шаги, успешно реализуемые организаторами мероприятия «Союзом молодежи стран СНГ», которые заслуживают особой похвалы.

Особо в организации форума хотелось бы уделить внимание культурной программе и поблагодарить координатора Джулианну Кадрия и команду волонтеров, в частности, Екатерину Милославскую, Азнар Аветисян и Эрика Мовсисяна за их усилия, терпение и поддержку, оказанные участникам форума. Без них бы делегатами не были бы поняты многие вопросы жизни армянского общества и многие краски великолепнейшей армянской культуры.

И потому хотел бы сказать особое спасибо организаторам форума за столь плодотворное и успешное мероприятие! Особое спасибо Никогосяну Андранику Оганесовичу за приглашение меня к участию в форуме «На шаг ближе»!»

По результатам форумов Антоном Бредихиным так же были заключены соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в рамках евразийских проектов с представителями украинских и армянских молодежных организаций.
Previous post Next post
Up