О том, как с неба упало!

Oct 14, 2007 16:09



Бывает так, что уже в свои 16 перестаешь удивляться разнообразным совпадениям и чудесам, творящимся в собственной жизни. Каждый человек испытывал и плохие, и хорошие эмоции от разнообразных совпадений. Но приходится ли удивляться от приятных неожиданностей, упавших прямо в руки с неба? Уже в свои 20 теряешь и эту способность.
Однажды, на кануне скучного урока в школе, нам в класс привели новую учиницу. Девочка смотрелась немного припанкованной и симпатичной. Я сделал все, что бы ее посадили со мной. Наполнившись счастьем, что у меня наконец появится подходящий друг в этой школе, я стал безумолку нести всякую ерунду. Она на это лишь хлопала своими большими глазками и делала вид, что слушает меня.
После школы мы пошли вместе домой. Я так и не услышал от нее ни слова. И тут... Я был ошеломлен тем фактом, что она оказалась не только моей новой соседкой по парте, но и жила квартирой напротив. Вот это поворот, подумал я.
Мы так и не нашли общий язык. Я часто составлял ей компанию с сигаретой в парадной, а она приходила ко мне в гости, не произнося при этом ни слова. Дружила она не со мной, а с другими мальчиками и девочками из школы. Ну, не все всегда сростается.
После окончания школы она изчезла также, как и появилась. Я редко общаюсь со своими бывшими одноклассниками. Контактов ни с кем не держу. Но тут, сново появляется она. Мы обмениваемся аськами, контактами и сново общаемся.
Возвращение моей соседки совпало с моим сложнейшим периодом жизни. Черная полоса ограничивает меня во многом. А тут еще и Marilyn Manson приезжает в Питер. Денежная дыра в моей жизни говорит лишь о том, что Manson будет выступать для всех, кроме меня. Моему терпению нет пределов, но желание попасть на концерт просто пьянило. Весь день в четверг я просил небо о 1100 рублях. И небо беспардонно мне их скинуло: Моя загадочная соседка неожиданно решила преподнести мне дар в виде билета на концерт Marilyn Manson'а.
Наверное, это последний шок такого размера в моей жизни. Сейчас я не удивляюсь никаким чудесам. Вопрос о том, зачем она это сделала у меня не возникает. Какая разница? Я самый счастливый человек, что мне еще нужно знать?
Previous post Next post
Up