Apr 28, 2015 10:24
- Можно я? Можно я? Можно я? - Владислав тянул руку вверх, как пятиклассник, первым отгадавший задачу.
- Дайте ему слово, - сказал Батя.
Владик вскочил, шмыгнул, втягивая остатки порошка с крыльев носа, и начал.
- Они сейчас обалдели от того, что мы сделали в Крыму и на Востоке. И пребывают, конечно, в шоке. Я предлагаю клин клином вышибать.
- Как это?
- Нам надо опять сделать рокировку. Только по-хитрому. Мы снимаем с Бати полномочия, и добровольно уходим в отставку. На место назначаем и.о., как тогда, с Димоном. Понятно, что это будет опять говорящая голова. Только на трон сажаем кого? - он хитро улыбнулся.
- Кого?
- Бабу. Чёрную. Лесбиянку и инвалида.
Все в зале закрыли рты и замолчали.
- Это будет фурор, - продолжал докладчик. - Вся мировая общественность станет носить вас на руках. Обама и Европа будут кусать локти от зависти - им до такого ещё - расти и расти. Россия окажется самым прогрессивным государством в мире. Через три дня они забудут Украину, через неделю санкции отпадут сами.
Владислав сел, довольный произведенный эффектом от своего спитча. Все отворили рты кругом, и живо стали обсуждать такое креативное предложение. Батя задумался, и что-то зачирикал себе в блокноте.
Игорь Поночевный.