Старая лестница :)

Oct 04, 2013 14:58

Из детства мне запомнился один случай - приехал мой дядя, собрались гости, все давно не виделись, веселились, шутили. Ну а потом по чьей-то инициатве уже под вечер решено было посетить несколько памятных монастырей, на территории которых были похоронены родственники знакомых родителей да и с ними были связаны их семейные легенды. Нас , детей, взяли с собой, помню, я просто пищала от восторга, несмотря на страшные рассказы о Вие, которые в ночной заброшенной монастырской колокольне должны были произвести максимально сильное впечатление на детскую психику :)))

Так вот, к чему это я ... Мы поднялись на самый верхний ярус колокольни, подниматься пришлось по старой каменной лестнице. Она вилась спиралью и была крутой до такой степени, что у меня потом от сотни-другой пройденных ступенек болели ноги неделю. Но все это отложилось в памяти, как замечательное приключение, полное романтики :)

Дубовая лестница в доме, где мы сейчас живем и который реконструируем не каменная и ,конечно, же не такая крутая и в прямом, и в переносном смыслах этого слова, как в монастыре из детства, но на неподготовленных производит впечатление - боятся упасть:) Я же привыкла и бегаю по ней , как белка :) Сейчас собираемся ее реставрировать, но об этом - несколькими постингами позже :)






bouillon, belgique, belgium, реконструкция деревянной лестницы, реконструкция старой недвижимости, Вий, работа с деревом, лестница

Previous post Next post
Up