Старо предание: в Сети распространяют фейк о жестких задержаниях на митинге в Москве

Aug 03, 2019 19:47


В связи с провалом несогласованной протестной акции в Москве 3 августа СМИ стали публиковать многочисленные вбросы о «зверствах» силовиков. Интересно, что при ближайшем рассмотрении они оказываются фейковыми.

image Click to view



Например, видео о якобы жестком задержании полицейскими молодого парня. На самом деле, видео снято еще в 2018 году. И к нынешним акциям протеста отношения не имеет. Да и, положа руку на сердце, ничего из ряда вон выходящего на нем нет. Хотя и удивляет такое большое количество полицейских, взявшихся нести нарушившего закон в автозак. А впрочем, он же оказал сопротивление при задержании - вот и пришлось доставлять его в автобус на руках.

Напомним, в ходе незаконных акций в Москве 27 июля и 3 августа была задержана одна из лидеров протестов Любовь Соболь. Если после первого задержания навальнистку не привлекли к ответственности из-за малолетней дочери, то призывы выходить на несогласованные массовые мероприятия во второй раз могут быть квалифицированы уже как уголовное правонарушение. И московская Прокуратура заблаговременно предупреждала ее об этом.

Previous post Next post
Up