Новые санкции .

Nov 29, 2014 17:12



В пятницу Совет Евросоюза утвердил подготовленный ранее Еврокомиссией список деятелей самопровозглашенных республик на юго-востоке Украины, против которых должны быть введены санкционные меры. В субботу Официальный журнал Евросоюза назвал этих лиц. Всего в списке 13 фамилий, которые мало известны в России. В основном это кандидаты в главы ДНР и ЛНР, на прошедших 2 ноября выборах, а также представители руководства самопровозглашенных республик. В ДНР уже заявили, что названные чиновники и не собирались совершать поездки в ЕС.

Названы фамилии 13 деятелей ДНР и ЛНР, попавших под санкции ЕС фото: Геннадий Черкасов
«Совет усилил ограничительные меры против сепаратистов, действующих в восточной Украине, как это было запрошено Советом ЕС по иностранным делам 17 ноября. Тринадцать человек и пять юрлиц, вовлеченные в нарушение территориальной целостности Украины, подпадут под заморозку активов и запрет на въезд в ЕС», - передавал MKRU в пятницу сообщение пресс-службы Совета. Также сообщалось, что список 13 представителей руководства самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) и пяти организаций будет опубликован в субботу 29 ноября.

Все 13 человек и 5 общественных организаций, попавших под ограничительные меры в связи с ситуацией на Украине, обвиняются Евросоюзом в подрыве территориальной целостности страны.

О ценах на нефть наглядно :



список кардинальных отличий гривно-девальвации от девальвации рубля.

У Украины нет валютных резервов (на уровне стат. погрешности), у РФ они огромные (~400 млрд долларов) и покрывают внешние долги страны. Внешние долги Украины не обеспечены ничем.
У граждан РФ практически нет валютных кредитов: социальный компонент девальвации намного слабее и выражен в основном в подорожании гаджетов и загранпоездок.
У РФ - огромный позитивный торговый баланс (150 млрд за 9 мес 2014), у Украины он (с учетом долга за газ) минус 2 млрд за тот же период.
В РФ растёт производство - примерно на 2% за 9 мес. 2014, на Украине уже -10%.
Поэтому ситуация до сих пор абсолютно управляема для РФ и неуправляема для Украины.

Previous post Next post
Up