Возникает законный и недоуменный вопрос - тогда зачем она?

Nov 29, 2020 10:01

image Click to view



Смертность от психических расстройств выросла на 447% за время пандемии в Санкт-Петербурге.

Также чаще петербуржцы стали умирать от болезней крови, органов дыхания и мочеполовой системы.

Пандемия далась не легко для многих жителей Санкт-Петербурга.

По данным министерства здравоохранения города, опубликованным во вторник, 6 октября 2020 года, за время эпидемии число смертей людей с психическими расстройствами выросло на 447 процентов по сравнению с 2019 годом.

- Показатель смертности среди людей с психическими расстройствами и расстройствами поведения с января по август 2020 года вырос на 447,8 процентов. Если с учетом текущего сентября, то на 298,6 процентов, - говорится в отчете.

Так, показатель равен 0,3. Точное число таких смертей не названо. Данные приводятся на 100 тысяч населения.

Также выросли показатели и среди других причин. Смертность от болезней крови выросла на 106,3 процента, от пневмонии также 106,3 процента.

Следом вырос показатель смертности от болезни органов дыхания - на 40,3 процента. Также чаще стали умирать от болезни мочеполовой системы - на 13,6 процентов больше, чем в прошлом году.

Заразиться коронавирусом можно еще в течение месяца после вакцинации "ЭпиВакКороной", даже вакцинированный человек с выработанным иммунитетом при контакте с больным коронавирусом может заболеть, сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Александр Рыжиков.

"После вакцинации до формирования защитного иммунитета пройдет месяц. За это время можно заразиться и получить положительный ПЦР-результат.

Но и также вакцина не формирует стерилизующий иммунитет, и даже человек с хорошим уровнем иммунной реакции и с защитным уровнем иммунной реакции, тем не менее, в результате контакта с зараженным имеет шанс получить этот вирус", - сказал Рыжиков в ходе пресс-конференции.





Привет . Добавляй в друзья )

вирус

Previous post Next post
Up