Последствия будут иметь всемирный масштаб.

Jan 09, 2020 09:02

image Click to view



Хасиды, похоже, своего добились - война США и Израиля против Ирана теперь совершенно неизбежна.

Все её последствия сейчас предугадать чрезвычайно сложно. Но они будут иметь всемирный масштаб.

Трамп объявил о новых санкциях против Ирана

Два варианта:

1. После консультаций с союзниками по НАТО и с собственными местными воротилами - Трамп решил "слегка отыграть назад". И тогда это его огромный личный проигрыш, но вполне адекватный вектор для США как государства.

2. Трамп "усыпляет бдительность" Ирана до момента, когда США будут готовы к обезоруживающему внезапному удару.

В пользу каждого варианта - свои весомые доводы. В пику каждому - есть существенные возражения.

Какой "сыграет" - остается только гадать.

Очень забавное наблюдение - внимание всех СМИ всего Мира приковано сейчас в первую очередь к ситуации в Ираке и назревающему военному конфликту между Ираном и США. Множество сообщений о поспешной переброске в Ирак и Кувейт дополнительных боевых наземных и воздушных частей ЮэС-ами.

Но в россиянском сегменте СМИ этому уделяется очень немного внимания. Хотя наш экспедиционный корпус имеет ненулевые шансы попутно "попасть под раздачу" в случае, если война начнется.

Объяснение тому простое - в ситуации, когда все вокруг - "друзья и партнеры" - выбрать одну сторону - просто невозможно и остается болтаться "говном в проруби" (которое по данной проруби, вероятно, дерущиеся между собой "друзья и партнеры" будут гонять по принципу - "стой там!-иди сюда!").

Наверное, у кремле-гномов есть определенная надежда на то, что "под шумок" удастся что-то "нашакалить". Но столь достойную позицию вряд-ли стоит активно рекламировать.



Стрелков

Привет . Добавляй в друзья )

стрелков

Previous post Next post
Up