Удастся ли военным РФ избежать побоев от всех участников конфликта ...

Jan 07, 2020 10:01

image Click to view



Российский ракетный крейсер "Маршал Устинов" в сопровождении трех турецких буксиров пришвартовался в порту Moda, Стамбул. Говорят, "было сильное течение" и что-то пошло не так. Его просто стаскивало в сторону берега. Турки сумели его тормознуть.

Парламент Турции поддержал отправку военных в Ливию

Кажется, в Ливии кого-то скоро будут бить... И даже не ногами. Но , к сожалению, среди тех, кого будут бить, гарантированно не окажется тех, кто отправил туда избиваемых...

Ливия официально попросила Турцию о военной помощи

Эта новость - где-то на задворках "яндекса". Однако для русских людей она чрезвычайно важна. Так как речь идет о судьбах (вернее - о жизни и смерти) многих сотен русских солдат, в качестве наемников сражающихся в Ливии в рядах "Вагнера". Какие-бы они ни были - они наши братья и соотечественники. И если Путину и Ко на них глубоко наплевать (как и на три сотни их товарищей, павших в бойне под Хашамом), то нам - нет.

«Жестоко отомстим»: США убили иранского генерала

Эта новость - весьма важна. Нарастание военной эскалации между США/Израилем и Ираном - и без того неизбежно. Но после случившегося - оно имеет немалые шансы перерасти в настоящую большую войну уже совсем скоро.

Иракский парламент проголосовал за вывод иностранных войск из страны

Теперь у Трампа почти не осталось выбора - если он не ударит по Ирану - он окажется в разряде "проигравшего". А для него это недопустимо. Переход к конфронтации в военной области становится почти неизбежен. (Если только у аятолл не хватит ума и искусства уклониться из под удара, закрепив и развив возможный политический успех).

Удастся ли военным РФ избежать побоев от всех участников конфликта в ситуации, когда "все против всех" и когда все (кроме РФ) имеют в регионе жизненно-важные интересы и готовы за них сражаться - чрезвычайно сомнительно. Но, как я уже отметил в комментарии по Ливии - "огребать" ведь будут русские люди, а не кремлевские гномы... А гномы будут грести деньги до последнего

PS. Хороший актуальный анекдот от "Мурза":

"Штирлиц стоял у посольства и продавал настурции. Никого не продал - Турция в нас не нуждалась".



Турки тащат крейсер "Маршал Устинов" на штраф-стоянку.



Стрелков

Привет . Добавляй в друзья )

стрелков

Previous post Next post
Up