Неудобные вещи, которые сделают вас счастливее и успешнее

Jul 26, 2017 11:19





«Рост и комфорт не сосуществуют» - Гинни Рометти

Разве это не было бы фантастикой, если бы путь к успеху и счастью был бы легким? К сожалению, как мы все знаем, это не так. Реальность такова, что Вам удастся добиться успеха только после того, как вы заставите себя делать то, что вам не не нравится. Это правда. Видите ли, наш мозг думает таким образом, что мы часто не предпринимаем никаких действий, пока не почувствуем какое-то беспокойство или неуверенность.

Многочисленные исследования подтвердили это утверждение , показывая, что показатели производительности растут, когда мы делаем что-то выходящие из нашей нормы. Акт выхода из нашей зоны комфорта не только жизненно важен для нашего успеха, но и нашего благополучия и способностью расти как люди.

С небольшим пониманием и небольшими корректировками Вы можете освободиться и добиться большего, чем когда-либо мечтали. Итак, выйдите из своего пузыря и рассмотрите следующие задачи:

Спросите, чего вы хотите

«Все, что вы хотите, ожидает Вас, когда вы спросите. Все, что вы хотите, также хочет Вас. Но вы должны принять меры для его получения ». - Жюль Ренар

Слишком часто люди не достигают успеха, которого хотят, просто потому, что они не хотят его попросить. Конечно, это определенно требует некоторой смелости, потому что мы сталкиваемся с возможностью быть отвергнутым, но всегда появляющееся «а что, если» будет намного сложнее жить, чем любой отступник. Спросите себя, что может быть самым худшим. Если это простое отрицание, оно никогда не должно останавливать Вас.

А что, если получиться и вам повысят зарплату, выпишут отпуск на дни, которые Вам нужны, переведут в отдел выше. А если ответ будет отрицательным, то по этому факту Вы уже сможете двигаться в другом направлении. Сменить работу? Спланировать свой отпуск в другие дни?

Рано вставать

Если Вы сова, установите будильник раньше обычного -  это верный способ вывести вас из зоны комфорта (и вызвать раннее утреннее проклятие^_^).

Тем не менее, выделить дополнительное время для начала Вашего дня может стоить того. Все от Билла Гейтса до Марка Цукерберга обязаны своими строгими утренними привычками как ключом к их успеху. И академические исследования показывают, что те, кто делает утренние процедуры, имеют большую «способность принимать меры, чтобы изменить ситуацию в своих интересах».

Это даст вам возможность морально подготовиться к тому, что впереди, осуществить, получить питательный завтрак (вместо того, чтобы есть что-то на ходу, как и многие из нас), или просто потратьте несколько минут на то, что Вам нравится.

Скажи нет

Недавние исследования показали, что когда человек говорит «нет» в сложной ситуации, тем больше он испытывает повышенный стресс. Мы все знаем, что «нет» может быть мощным словом, но это не то, что Вы не должны его использовать. Используйте и используйте часто.

Отказ от новых заявок или приглашений помогает соблюдать Ваши существующие обязательства и дает вам возможность адекватно их выполнять. Когда вы научитесь говорить «нет», тогда когда это необходимо, Вы освободите свое время и энергию для вещей, которые важны в вашей жизни по настоящему.

Примите комплименты

Когда нас хвалят, может вызваться самокритичность и мы будем копаться в себе, что можно было сделать ещё лучше? Порой стоит принять комплимент, потому, что Вы можете вызвать неуверенность в себе, карьере или отношениях.

Если Вы упорно работали над чем-то, то почему Вы не принимаете положительную обратную связь? Когда вы научитесь принимать комплименты, вы получите шанс увидеть себя и вероятность того, что вы будете уверенны, что взлетит.

Получите критические отзывы

«Нам всем нужны люди, которые дадут нам обратную связь. Вот как мы улучшаем» - Билл Гейтс

Обратная связь развивает смирение и самосознание и бросает вызов перфекционизму. Получение критических отзывов никогда не бывает легким.   Однако, если вы научитесь быть открытыми для обратной связи, Вы увидите прогресс в развитии своего умения и общем личном росте.

Признать ошибки

Неудобно даже начинать описывать, что делает ошибка. Но ошибки можно превратить в полезный инструмент, достаточно просто вовремя оценить ситуацию и принять меры.

Чтобы стать эффективным лидером, мы должны взять на себя ответственность за понимание наших успехов и наших неудач. Обучение признанию ошибок поможет Вам заслужить уважение, привести пример и построить культуру доверия со своими сверстниками и коллегами.

Преодолейте промедление

Мы все знаем, что, когда ситуация становится жесткой, часто бывает легко просто отложить задачи до завтра. Проблема в том, что «завтра» часто превращается в следующий день, а затем в следующий ... прежде чем оно в конце концов не наступит. В то время как мы все время откладываем, успешные люди делают то, что большинство из нас не делает - они перестают оправдываться и делают сейчас.

Лучший способ победить промедление - это, конечно, никогда не позволять ему начинаться. Выпишите, что вы собираетесь делать завтра, создайте расписание для этих задач, будьте ответственны и представьте, как Вы себя чувствуете, когда они будут выполнены.

Отпустить

Когда мы начинаем инвестировать в себя и расти, мы становимся более осведомленными о людях и вещах, которые ранее удерживали нас. Это может быть в виде плохих отношений, перфекционизма, неуверенности, социальной зависимости. Когда мы отпускаем то, что больше не служит нам, мы освобождаем место для большей производительности, позитивности и успеха.

счастье, #ятестируюновыйредактор, успех, мудрость

Previous post Next post
Up