Экономия или грабеж?

Jan 18, 2016 15:47

Оригинал взят у kellapo в Экономия или грабеж?
 В новостях масса публикаций о том, что богатства 62 олигархов сравнялись с накоплениями остальной части человечества в количестве более 3 600 000 000 человек.

Причем за 5 лет эта кучка богачей стала почти вполовину (на 44%) богаче, а остальное человечество - почти вполовину (на 41%) беднее. Так сказать, закон сохранения энергии в действии. Если у вас из кармана убыло, то у кого-то очень даже прибыло. А кризис, война или цветная революция - лишь повод вас ограбить поделить богатства мира.

image Click to view


Трейлер фильма "Убийство через деньги?" из проекта "Обманутая Россия"

Удивляет, что отметились этой "новостью" даже самые цензурируемые официальные СМИ - Российская газета, Интерфакс, ТАСС, Вести и пр.
Откуда такая небывалая щедрость в освещении фактов вопиющей социальной несправедливости?

Полагаю, что задача пропагандистов  - приучить нас к мысли, что это не только у нас все плохо. Мол весь мир нищает и нисколько не протестует, не возмущается. Терпите граждане, экономьте...

фильмы, идеология и власть, банки и фонды, видео, заговоры и конспирология, бедные и богатые, деньги, мировое правительство и глобализм, олигархат и корпорации, человечество, мировая политика, версии и прогнозы, современность

Previous post Next post
Up