Как пишутся фальсификации и мистификации

Oct 18, 2015 17:48

Ещё о культурных фальсификациях, а также Обман Миши Дефонсеки

Литературные мистификации
«Нераскрытые тайны»

В 1927 году в СССР на прилавках книжных магазинов появился роман «Зеленые яблоки», который по праву можно было бы назвать литературной сенсацией. Авторами произведения указывались 17 знаменитых писателей. Однако позже выяснилось - ни один из них никогда в подобном коллективном творчестве участия не принимал. ©Другие «Нераскрытые тайны»



Мировая история литературы знает сотни подобных мистификаций и старается о них забыть. Что же движет теми, кого в литературной среде принято называть «фальсификаторами»? Расскажет программа «Нераскрытые тайны» телеканала «Москва Доверие».

image Click to view


© «Москва Доверие», 23 апреля 2015

20-й век, русофобия и антисоветизм, тв и радио, российская империя, воровство, факты и свидетели, писатели и поэты, 90-е, гитлер, версии и прогнозы, 20-е, фильмы, россия, видео, культура, интересно, секреты и тайны, холокост, известные люди, фальсификации и мошенничества, книги и библиотеки, современность, мнения и аналитика, скандалы и сенсации, 80-е, опровержения и разоблачения, фашизм и нацизм, история, психология, архивы_источники_документы, идеология и власть, исследования и опросы, репрессии и цензура, сша, европа, биографии и личности, нравы и мораль, 70-е, ссср, литература, мифы и мистификации, сми

Previous post Next post
Up