Новости об Андрее Попове

Oct 16, 2011 04:16


Оригинал взят у vadimb в Новости об Андрее Попове
Оригинал взят у krylov в Новости об Андрее Попове
Оригинал взят у nekto333 в Новости об Андрее Попове

На так давно интернет-портал "Утро.сру" разместил статью, в которой сообщалось, что солдат-срочник Андрей Попов 11лет проведший в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане якобы дал признательные показания о своём дезертирстве.

Сегодня днём я связался по телефону с Лидией Михайловной Свиридовой - председателем комитета солдатских матерей Саратовской области. По её словам Андрей Попов на момент выхода данной статьи (и по настоящий момент)  находится на обследовании в психиатрической больнице г. Саратова  (в просторечье на "Алтын-горе"). В период проведения обследования к нему никого не допускают в т.ч. представителей правоохранительных органов. Так что признательных показаний Попову делать просто некому.

Статью о якобы признательных показаниях Попова, Лидия Михайловна назвала заказной и заведомо ложной, призванной очернить солдата в глазах общественности.

Ещё Л.М. Свиридова выразила опасение, что Андрея Попова под предлогом обследования просто пытаются закрыть в психушке, поскольку срок обследования должен был закончиться уже в начале этой неделе, но Попов до сих пор находится в психоневрологической лечебнице.

дагестан, рабство и феодализм, военные, ложь и правда

Previous post Next post
Up