Сокрытие истории как политика управления / Почему проговариваются Грефы

Sep 23, 2015 04:04

Ещё о манипулированием информацией

Информация как элемент управления
Кто переписывает историю и как формируется общественное мнение с помощью подложных документов? / Сергей Данилов

Зачем переписывали «Повесть временных лет»? Как подделывали документы о роли Сталина в Великой Отечественной войне? Кто уже сегодня готовит для последующих поколений ( Read more... )

политика и политики, русские и славяне, мнения и аналитика, цивилизации, заговоры и конспирология, общество и население, человечество, опровержения и разоблачения, противостояние, информация, история, версии и прогнозы, архивы_источники_документы, оккупация и интервенция, идеология и власть, россия, видео, техника и технологии, мировое правительство и глобализм, мистика и оккультизм, информационные войны, народ и элиты, манипулирование, фальсификации и мошенничества, нонсенс

Leave a comment

anna_gorod September 23 2015, 04:28:42 UTC
очень противоречивая статья.Неказистая.
- у человека есть потребность передать как ему кажется важную и полезную информацию, но ему это не удается - и виноват кто? а вот Греф под руку попался... Бред.

-Греф прав и не прав. Он прав, и автор сам подтверждает это (каждому нарезается по мере его компетентности информационный план, и он в этом секторе дает информацию ту, которую может донести до людей. ). Уровень компетенции у всех разный и не учитывать это - нельзя, опасно, чревато. Ну вылейте пятилетнему ребенку всю информацию о половой жизни человека, или способы манипуляции, применяемые родителем к ребенку, а грубо: "варианты лжи во благо" - готовы?
и Греф не прав - потому что он лично этот принцип использует себе на пользу в ущерб другим. По крайней мере это читается в его словах. Грубо говоря - принцип един, но всегда найдется мошенник, пытающийся любой принцип вывернуть себе на дивиденды. Это не значит, что ВСЮ информацию надо вываливать людям на бошки, дабы не допустить мошенничество. массовое с ума сошествие - гораздо опаснее частных случаев когда вор находит свою жертву,идущую на свидание с вором. (обманываться рад).
Надо поднимать уровень сознания, чтобы человек был способен переваривать пищу для ума, от молока для детей, до твердой пищи совершенных.
иначе срыгнет, будет болеть и страдать.
именно такие как в статье благие намерения ведут в ад. и мы уже его проходили. Вспомните как вываливалась инфа в 90- е и люди неподготовленные, не умеющие ее различать, сортировать - хавали и развращались, сходили с ума и крыша ехала на десятилетия, а наживались на этом мошенники и манипуляторы...
ведь одно дело съесть, а другое дело переварить.

1. Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. (!)
3. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
...
20. Ради пищи ( в т.ч. и пищи для ума) не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21. Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Послание к Римлянам 14:20-22)
Понимаете? даже рядом с братом нельзя потреблять пищу, которую ты способен переварить, а брат твой соблазнится себе во вред.

тайна существовала всегда и никогда не отменялась. В информ. поле тайна - для неспособных понять дабы не нанести вреда им или сообществу; для защиты самой инфы, дабы сохранить ее для тех, кто сможет ее переварить в будущем.
Мы же находимся пока не в глобальном мире, объединенном в единую группу нацеленную на единую задачу. вываливать инфу это как выйти на улицу и сообщить всему миру где хранится ключ от Вашей квартиры где деньги лежат и сколько их у вас. Подумайте на уровне государства - чем это чревато. у нас уже есть этот опыт. ни к чему хорошему он не привел.

Reply

mamlas September 23 2015, 10:39:50 UTC
Я против лжи. Так получилось, что на архивах сегодня сели лжецы.

Reply

anna_gorod September 23 2015, 10:56:56 UTC
греф тут ни при чем и его аргументы касаются другого)

я тоже против - у нас с вами природа одна.
Но это наша особенность не должна вредить процессам, которые идут в условиях далеких от идеала)
эта особенность хороша для дела, но не повод делать глупости и идти на поводу у эмоций.
мы должны найти аргументы для себя и использовать свою особенность во благо здесь и сейчас, а не в некоем будущем которое мы так хотим, но не имеем и поэтому ожесточаемся и ищем козлов отпущения.
все будет хорошо)

Reply

mamlas September 23 2015, 11:37:27 UTC
Греф тут прямым текстом: "Как это мы, лжецы на арзхивах, можем отдавать правды о своей лжи тем, о ком и кому лжём?". Грефы - это режим оккупации.

Reply


Leave a comment

Up