Сокрытие истории как политика управления / Почему проговариваются Грефы

Sep 23, 2015 04:04

Ещё о манипулированием информацией

Информация как элемент управления
Кто переписывает историю и как формируется общественное мнение с помощью подложных документов? / Сергей Данилов

Зачем переписывали «Повесть временных лет»? Как подделывали документы о роли Сталина в Великой Отечественной войне? Кто уже сегодня готовит для последующих поколений ( Read more... )

политика и политики, русские и славяне, мнения и аналитика, цивилизации, заговоры и конспирология, общество и население, человечество, опровержения и разоблачения, противостояние, информация, история, версии и прогнозы, архивы_источники_документы, оккупация и интервенция, идеология и власть, россия, видео, техника и технологии, мировое правительство и глобализм, мистика и оккультизм, информационные войны, народ и элиты, манипулирование, фальсификации и мошенничества, нонсенс

Leave a comment

Comments 11

anna_gorod September 23 2015, 04:28:42 UTC
очень противоречивая статья.Неказистая ( ... )

Reply

mamlas September 23 2015, 10:39:50 UTC
Я против лжи. Так получилось, что на архивах сегодня сели лжецы.

Reply

anna_gorod September 23 2015, 10:56:56 UTC
греф тут ни при чем и его аргументы касаются другого)

я тоже против - у нас с вами природа одна.
Но это наша особенность не должна вредить процессам, которые идут в условиях далеких от идеала)
эта особенность хороша для дела, но не повод делать глупости и идти на поводу у эмоций.
мы должны найти аргументы для себя и использовать свою особенность во благо здесь и сейчас, а не в некоем будущем которое мы так хотим, но не имеем и поэтому ожесточаемся и ищем козлов отпущения.
все будет хорошо)

Reply

mamlas September 23 2015, 11:37:27 UTC
Греф тут прямым текстом: "Как это мы, лжецы на арзхивах, можем отдавать правды о своей лжи тем, о ком и кому лжём?". Грефы - это режим оккупации.

Reply


serj_khan September 23 2015, 09:42:31 UTC
Проблема не в том, что не дают информацию. Проблема в том, что большинство просто неспособно её воспринимать в тех масштабах, которых требует автор. Не адекватно воспринимать, а вообще - воспринимать. И для таких людей требуется некий облегчённый вариант информации.

Reply

mamlas September 23 2015, 10:38:12 UTC
Хоть облегчённый, хоть обтяжелённый, но лишь бы не лживый...

Я, к примеру, психологически готов к оглашению архивов КГБ и Политбюро, о которых либероиды радостно визжали, что их открыли, но потом быстро заткнулись и "забыли" о них, когда поняли, что сотен и десятков миллионов репрессированных и съеденных Сталиным там нет, а есть как минимум 4 млн, по Довлатову, доносов от своих же собратев по пятой колонне...

Так что, может это всё же не большинство не готово, а то самое хитрозадое меньшинство, которое и скрывает, не готово к оглашению неудобной правды?

Reply

serj_khan September 23 2015, 10:52:28 UTC
Меньшинство, конечно, хитрозадое, но если вывалить на свет божий сразу все документы из всех архивов - нате, читайте - то 90 процентов массового читателя ничего в них не поймёт.

Reply

mamlas September 23 2015, 11:38:34 UTC
Если вывалить правду, то дискурс, общественный и государственный, будет правдивым. Вот это большинство и поймёт, и примет с радостью и облегчением.

Reply


Leave a comment

Up