СССР не рухнул - его предали в спину. #1/10 Чубайс (удалённая статья)

Aug 25, 2015 02:41

Ещё о 90-х и развале СССР, а также Фигуры неумолчания

Как предавали Россию. А. Чубайс
Поколению, пережившему девяностые, посвящается

Когда-нибудь о нас снимут много больших и хороших фильмов. Потому что 90-е годы в судьбе страны были настолько же поворотными и решающими, как война с Наполеоном, как Смутное время или Великая Отечественная. ©Далее ( Read more... )

заговоры и конспирология, русофобия и антисоветизм, пятая колонна, общество и население, эпохи, факты и свидетели, предательство, 90-е, развал страны, оккупация и интервенция, россия, поколения, преступления и наказания, менталитет, правители, современность, политика и политики, чубайдары, запад, опровержения и разоблачения, история, капитализм и либерализм, революции и перевороты, идеология и власть, либероиды и креаклы, экономфинбиз, олигархат и корпорации, биографии и личности, память, перестройка, коррупция и бюрократия, ссср

Leave a comment

creaze August 25 2015, 05:23:41 UTC
> моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось

Ну ведь он объективно прав.

Разве можно придумать что-нибудь омерзительнее, чем поздняя советская власть?

Reply

mamlas August 25 2015, 09:52:01 UTC
Ви серьёзно? Вам действительно нужно объяснять, что "поздняя советская власть" - это та вершина, которой сместившей её власти оккупантов никогда не достичь по определению? Вы серьёзно утверждаете, что варвары лучше разрушенного, а оккупанты лучше оккупируемых?

Ну, тогда отвечаю: - Омерзительнее "поздней советской власти" антисоветчики и русофобы, выблёвывающие такие глупости, и те смердяковы, что радостно подпрыгивают им в такт. Другими словами, омерзительна постсоветская власть, на фоне которой, даже "поздняя советская власть" была идеалом...

И ублюдкам, вещающим эту фразу об "омерзительной поздней советской власти", банально нечем возразить чисто статистически, ибо уровень 91-го не достигнут практически ни по одним показателям.

Потому, ответьте и вы: - Что "можно придумать что-нибудь омерзительнее, чем постсоветская власть?"

Reply

creaze August 25 2015, 10:29:56 UTC
Пост-советская «власть» - это моральные уроды, разруха, национальное унижение. Но позднесоветская власть всё-таки хуже.

Насчёт «нечем возразить» - я вот не эксперт-макроэкономист, но в одной области немного разбираюсь. Так вот, лет пять назад годовые показатели перевезённых гражданской авиацией РФ пассажиров сравнялись с цифрой для РСФСР 1975-1990. Это побеждённая, оккупированная и ограбленная западом колония вышла на уровень сверхдержавы, одной из богатейших стран в своё время.

Единственное, люди при позднесоветской власти ещё не гибли в локальных войнах, от криминала и мирного травматизма. Но это уже было неизбежно.

Состояние общества в 90-е и нулевые есть отражение духовных качеств властных элит в 70-е и 80-е.

Reply

mamlas August 25 2015, 10:33:17 UTC
Ну, тогда надо разделять позднесоветские элиты и позднесоветскую власть, и уж тем более саму систему.

Reply

вы машину водите? creaze August 25 2015, 11:00:24 UTC
Может, ещё предложите вас отделять от автомобиля, когда он мечется через полосы и учиняет ДТП?

В 1953-м году в результате переворота к власти в СССР пришли жадные отморозки во главе с Хрущёвым. По мере дальнейшего правления они постепенно превращали государство в угрюмый свинарник - ну просто потому что иначе управлять не могли; а единственного человека, который мог, они предусмотрительно расстреляли.

Через 30-40 лет форма и содержание советского государства представляли собой совершенную гармонию. Моральное уродство элиты просто обязано было вызвать профанацию идеи, массовую профессиональную непригодность руководителей среднего звена, дефицит и очереди за элементарной жратвой. За исключением военпрома - его они трогать, наверное, просто боялись.

Появление в их среде простачка, который без затей слил страну за малый прайс, было просто вопросом времени.

Reply

mamlas August 25 2015, 11:44:03 UTC
Появление вора-простачка-предателя может коснуться любой систем, а не только советской ( ... )

Reply

dad_bear September 15 2015, 20:40:18 UTC
Я Вам больше скажу:
советская власть была унылым, лживым говном всё то время, насколько я её застал, а это и 60-е, и 70-е, и 80-е годы.
Но моральное право сказать это имеют лишь те люди, у которых хватало духу ещё в те годы противопоставить себя «единодушному коллективу».

Reply

mamlas September 15 2015, 20:50:53 UTC
Я вам больше скажу: вы - тупой никчёмный русофоб-манкурт, ухлебавшийся солженицыным, и то самое унылое гуано, о котором вы и говорите (потому и говорите). Я отвечаю за эти свои слова, я могу их обосновать, но на вас лично я тратить своё время не буду.

Reply


Leave a comment

Up