Для них «Русь» - даже не имя, или Дославянская Русь

Apr 29, 2015 21:57

По теме: Трубачёв. Русский - Российский, а также ещё о норманизме и терминологии Руси

Происхождение Руси, а не происхождение имени Руси
Русь вне норманизма

Крупнейший российский лингвист О.Н.Трубачев в работе «К истокам Руси (наблюдения лингвиста)» вечным вопросом назвал не только вопрос о том, «откуда есть пошла русская земля», но и вопрос о том ( Read more... )

русские и славяне, турция и византия, цивилизации, образование и воспитание, факты и свидетели, средневековье, противостояние, русь, версии и прогнозы, слова и термины, культура, наука, информационные войны, ученые, фальсификации и мошенничества, норманизм, современность, древний мир, мнения и аналитика, север, народы, подмена понятий, опровержения и разоблачения, история, архивы_источники_документы, исследования и опросы, европа, русский язык, память, регионы, страны и столицы, языки, мифы и мистификации, дискуссии

Leave a comment

Comments 27

(The comment has been removed)

mamlas April 29 2015, 19:09:59 UTC
От побочных версий, кроме истинной, всегда нужно отказываться, в любом вопросе. Норманизм - однозначно не истинный.

Reply


landeshe April 29 2015, 19:33:02 UTC
У старого липована понаехавшие спросили,кто такие старообрядцы? Он ответил:"Кто такие русские,знаете? А это еще руссее !":-)

Reply

mamlas April 29 2015, 19:49:49 UTC
Ну, это он, конечно,.. мягко выразился! Но соглашусь с ним в том моменте, что оставаясь там форпостом русскости, липоване (как и старообрядцы Америки или молокане в Армении и Турции, или даже русские Парижа) и были более концентрированными русскими, чем на материке.

Reply

landeshe April 29 2015, 20:17:38 UTC
У очень старой липованки спрашивают,на каком языке она разговаривает? На что та с удивлением ответила:"Как на каком? На русском.На каком мои тятенька с маменькой говорили,дед с бабушкой." Ей понаехавшие начали доказывать,что в России так не говорят.На что та ответила:"Ето в етой России ,без нас".

Reply

kolhozanec May 1 2015, 22:33:06 UTC
<...и были более концентрированными русскими...>

Консервированными русскими, извините. Навсегда застывшими в янтаре.

Reply


landeshe April 29 2015, 20:26:24 UTC
Вот у меня и пост получился.Сейчас напишу с чуть добавлением.Мои други-староверы будут довольны:-)

Reply

mamlas April 29 2015, 20:51:18 UTC
Вы, кстати, сами-то ныне к какому наречию более расположены? Боюсь, что это беда не только Большой России.

Reply

landeshe April 29 2015, 21:38:10 UTC
Сейчас-к смеси,южно-русского с липованским:-)

Reply


livejournal April 29 2015, 21:38:49 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Для них «Русь» — даже не имя, или Дославянская Русь livejournal May 1 2015, 00:00:55 UTC
Пользователь slavikap_2 сослался на вашу запись в своей записи « Для них «Русь» - даже не имя, или Дославянская Русь» в контексте: [...] Оригинал взят у в Для них «Русь» - даже не имя, или Дославянская Русь [...]

Reply


Leave a comment

Up