Почему не построили Дворец Советов?

Apr 12, 2015 01:01

Ещё по теме Москвы невоплощенной и величественной

Тайна забытого дворца
«Нераскрытые тайны»

В декабре 1931 года над Москвой разнесся чудовищной силы взрыв - это разрушали храм Христа Спасителя. На освободившемся месте предполагалось построить самое грандиозное и величественное здание в истории человечества - гигантский Дворец Советов. ©Другие «Нераскрытые тайны»



___
Начатая стройка была прервана Великой Отечественной войной. Тысячи верующих с бессильной яростью наблюдали гигантскую дыру на месте уничтоженного храма. Дворец так и не вырос из котлована. Почему его так и не построили вместе с другими сталинскими высотками, расскажут «Нераскрытые тайны» в документальном расследовании телеканала "Москва Доверие".

image Click to view



«Москва Доверие», 25 февраля 2015

турция и византия, строительство, христианство, тв и радио, общество и население, символы, эпохи, факты и свидетели, вопросы и ответы, версии и прогнозы, фильмы, россия, видео, культура, секреты и тайны, православие, москва, религии, 30-е, мнения и аналитика, вов и вмв, 40-е, архитектура и дизайн, РПЦ и церковь, история, памятники и достопримечательности, архивы_источники_документы, идеология и власть, репрессии и цензура, рекорды, разруха, страны и столицы, ссср, мифы и мистификации, сми, дискуссии

Previous post Next post
Up