Ну что, Андрийко, помогают тебе твои ляхи?

Mar 04, 2015 01:01

По теме: Андрей Макаревич: духом я был с ними || Макаревич и ЕдРо

Гражданство тебе, дед Макар
Кирилл Стрельников о тайной второй родине Андрея Макаревича

С чего начинается Родина? Для меня - с картинки в букваре и томатного сока за 10 копеек. А с чего начинается вторая родина? Если вторая родина - это Украина, то она может начаться с магазина для дайверов, винодельческой компании или недвижимости в Ялте. Или с десятизначного налогового номера. ©



Вот например страдающий за первую родину господин Макаревич.

image Click to view


Недавно появилась информация о том, что у Макаревича есть код ДРФО, что означает Государственный Реестр Физических лиц Украины.

Вариантов получения этого кода всего три:

- если ты являешься гражданином Украины

- если ты постоянно там проживаешь

- если ты являешься собственником бизнеса на Украине.

Господин Макаревич, как мы знаем, пока все еще постоянно проживает на своей первой родине. Один вариант отпадает.

Господин Макаревич бьется в истерике и с пеной у рта доказывает, что собственности и бизнеса у него на Украине нет. Ну допустим, второй вариант отпадает.

Остается вариант с гражданством Украины.

Стоп-стоп-стоп.

Борец за правду Макаревич не может жульничать, он же ум, честь, мозг и печень нашей эпохи. Ведь если бы у него было гражданство второй родины, он должен был по закону об этом известить.

Он не известил, значит все пучком?

Может он просто купил квартирку в Ялте, и как честный человек получил эти циферки.

Но тут происходит нестыковка ужасная, и полное некомильфо.

Если бы у честного человека Макаревича была только одна родина, Россия, ему этот код до 2015 года получать на Украине не надо было. Незадача.

Плюс еще один нюансик.

Если бы Макаревич был сыном одной родины, в выписке ДРФО - по Налоговому кодексу украины - обязательно должно было стоять его иностранное гражданство, то есть российское.

Но гражданство не указано. Вай-мей! Единственное объяснение этому мистическому феномену по украинским законам - наличие у Макаревича гражданства Украины.

Но уважаемые присяжные заседатели, давайте положим руку на место сердца и скажем - да пусть у Макаревича будет хоть две, хоть три, хоть четыре родины.

Нам что - жалко, что ли?

Да нет, не жалко.

Жалко просто смотреть как честь и желудок нашей эпохи вешает нам лапшу на уши, хотя всем все давно понятно, и при этом скорее всего нарушает закон.

Но уважаемые присяжные заседатели - это же законы первой родины!

И обладатели второй родины считают, что на них они не распространяются.

Мы ни на чем не настаиваем и ничего не утверждаем.

Мы просто пытаемся анализировать факты.

Дорогие друзья, мы просим вас помочь разобраться в этой истории, чтобы у Макаревича наконец либо ложечки нашлись, либо осадочек остался.

Кирилл Стрельников
«Polit Russia», 3 марта 2015

диссида и оппозиция, мнения и аналитика, гражданство, русофобия и антисоветизм, пятая колонна, общество и население, родина и патриотизм, вопросы и ответы, гражданская война, опровержения и разоблачения, предательство, противостояние, фашизм и нацизм, украина, оккупация и интервенция, идеология и власть, россия, видео, двойные стандарты, либероиды и креаклы, ложь и правда, биографии и личности, нравы и мораль, известные люди, музыка и песни, шоу-бизнес, нонсенс

Previous post Next post
Up