Славянское древнее Приморье

Feb 11, 2015 01:01

Ещё по теме мифологии Руси, а также Легенды о белых людях || Легенда о белом народе || Кто пустил монголоидов в Сибирь

Тайный код амурских ликов
Загадки цивилизации. Русская версия

Согласно официальной версии, белолицые люди - казаки-первопроходцы, впервые появились на Дальнем Востоке только в XVII веке. А до этого в течение многих тысячелетий здесь жили дикие монголоидные племена - без письменности, без государственности.

Четвертый фильм из цикла «Загадки цивилизации. Русская версия». ©
~~~~~~~~~~~
Другие серии проекта



Однако есть на Дальнем Востоке исследователи, которые не согласны с официальной версией. Они считают, что люди белой расы пришли в этот регион задолго до XVII века. Доказательством тому являются находки древних славянских кораблей на дне залива Петра Великого под Владивостоком. А так же многочисленные предметы быта, связанные со славянской земледельческой культурой - на древних городищах Приморья.

Но главным доказательством в пользу проживания в этих краях белых людей исследователи считают знаменитые наскальные рисунки Сикачи-Алян под Хабаровском. Официально считается, что их авторы - нанайцы, коренные народы Дальнего Востока. Но предки нанайцев появились в этих краях в 1 тысячелетии до нашей эры. А самым древним рисункам Сикачи-Алян - 12 000 лет! Возможно, их создателями были именно люди белой расы.


Тайный код амурских ликов

image Click to view


___
О проекте
Загадки цивилизации. Русская версия

Земля - это огромнейший тайник древних сокровищ, которые могут рассказать о том, что было за много тысячелетий до нас. И есть люди, которые разыскивают древнейшие артефакты, чтобы передать знания о прошлом потомкам. Их версии не всегда совпадают с тем, что утверждает официальная историческая наука. Но эти люди верят, что история нашей страны началась не в 9-м веке, с создания Киевской Руси, а намного раньше. И что гигантские территории - от Кольского полуострова до Дальнего Востока - были вотчиной не только диких племен, но и вполне развитых цивилизаций. Следы этих цивилизаций они находят повсюду. И делают все для того, чтобы освободить из плена времени уникальные находки.

Четыре серии - четыре удивительные, захватывающие истории о древних временах и людях, когда-то населявших территории севера, центра и востока России. Автор сценария и режиссер: Евгений Безбородов.

ВГТРК, 30 сентября 2014

изобретения и открытия, древний мир, русские и славяне, мнения и аналитика, цивилизации, символы, эпохи, факты и свидетели, народы, фольклор, архе_геология, версии и прогнозы, живопись, видео, дальний восток, ученые, память, приморье, наследие, регионы, мифы и мистификации, современность

Previous post Next post
Up