Ветеран Сталинграда: - «Я сомневаюсь в честности Бондарчука»

Nov 01, 2013 15:52


Указал pryf
«Не было такого, не было», - участник Сталинградской битвы высказывает мнение о фильме «Сталинград»

Август - октябрь 1942 года, молодой Александр в качестве танкиста попадает в Сталинград. В рядах Красной армии он вместе с городскими ополченцами ведет бои за город. Уничтожает три вражеских танка и получает ранение.



Мы пригласили Александра Федоровича посмотреть вместе с нами новый фильм Федора Бондарчука «Сталинград», чтобы оценить уровень пусть и художественной, но военной картины. Что в фильме правда, а что ложь, и как все было на самом деле, смотрите в нашем видеорепортаже. ©Александр Федорович Фень родился 1 декабря 1923 года. В Сталинград попал в 19 лет.

После сталинградских сражений участвовал в Курской битве. Освобождал Украину, Румынию, Беларусь (в частности, Минск), Литву, Латвию. Закончил воевать в польском городе Гдыня.



За годы войны уничтожил 12 немецких танков, получил 4 ранения. Награжден орденом Александра Невского, орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степени, тремя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3-й степени, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Сталинграда», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».



Предлагаем вам видеорецензию ветерана на фильм.

Автор: Алексей Носов
Onliner.by

Ветеран битвы за Сталинград о к/ф «Сталинград»

image Click to view

мнения и аналитика, вов и вмв, ветераны, воспоминания, факты и свидетели, опровержения и разоблачения, кино и театр, фильмы, идеология и власть, сталинград, видео, ложь и правда, память, фото и картинки, нравы и мораль, критика

Previous post Next post
Up