Загадки взрыва на Можайском шоссе

Sep 07, 2022 14:19



Строго говоря, никаких загадок, нестыковок, неувязок, нелепостей нет ни в представленных публике свидетельствах жизни, здравия и пребывания Дарьи Дугиной-Платоновой на фестивале "Традиция", которые мы смотрели в прошлый раз, ни в свидетельствах подрыва ее в машине отца при выезде на Можайское шоссе при возвращении с фестиваля. Все нелепости объясняются простейшим образом: не было Дарьи на фестивале и соответственно не взрывали ее при возвращении. Она умерла либо погибла до 20 августа, а публике показали постановку. Если по фестивалю можно еще местами спорить, и многие ринулись это делать, то со взрывом факты не объясняются ничем, кроме постановки.

Продолжаем.

О чем говорит местоположение машины и тела

Благодаря нескольким ночным видео с места без труда находится местоположение того и другого.

Событие якобы произошло в поселке Большие Вязёмы, при въезде со Звенигородского на Можайское шоссе, в 21:35 по местному времени.



Видео короткие. Смотрите все. Это чрезвычайно важно. Звук можно выключить.

Есть видео с горящей машиной.

Кадры первых минут после подрыва машины с дочерью Дугина

Кадры первых минут после подрыва машины с дочерью Дугина-2

Машина, в которой погибла Дарья Дугина, принадлежит ее отцу (фрагмент передачи НТВ)

видео канала Mash

Видео от Петербуржецъ

Последнее видео, как и фрагмент передачи НТВ, представляет собой нарезку кадров, встречающихся в других видео, и нескольких новых.

Есть с машиной потушенной.

Видео канала Readovka

Место действия на панораме. Стрелочкой показал место для въехавшей машины, оно на территории домовладения №112.





Вид автомобиля, заехавшего на территорию домовладения под углом, близким к прямому.







На видео эвакуации также определяется и место, и угол.

Извлечение авто, в котором погибла Дарья Дугина

Появилось видео эвакуации сгоревшей машины Дугиной с места взрыва

Труп лежит на правой полосе, поперек шоссе. Поскольку внедорожник Land Cruiser Prado с правым рулем, логично предположить, что труп выпал направо по ходу движения. Вот здесь и на близких кадрах видны дырки от приборов панели управления. Наверняка все было скручено задолго до попадания авто на свалку, поэтому снимальщики избегали показывать панель управления близко. Отсутствует рулевая колонка, и вообще выкручено практически все, что можно выкрутить, как пить дать автомобиль перед свалкой потрошили где-нибудь в автосервисе на запчасти...



На этом фото - спасибо блогеру incognito_from - еще лучше видно, что панель управления с правой стороны.



Соответственно взрыв прикрепленного к днищу ВУ должен произойти по ходу следования, примерно на линии перпендикуляра от обочины к телу. На видео Утро 25 августа именно там и видно пятно побелевшего покрытия шоссе, которое ничем, кроме места взрыва, быть не может.



Таким образом получается, что автомобиль после поворота ехал на малой скорости по полосе Можайского шоссе, когда произошел взрыв. После взрыва он продолжил езду, проехал около 40 метров, повернул налево и заехал в место, в которое заехал.

Схематично это выглядит так. Масштаб автомобиля и тела не соблюден, показан только путь движения. Взрыв произошел между стрелочками.



Разумеется, этого быть не может. А может быть только автомобиль, заранее поставленный туда, где он стоит; и соответственно подрыв безосколочным ВУ какого-нибудь поддона из дверей автомобиля со всякими обломками и поджог автомобиля.

На схеме показан самый простой маршрут автомобиля от места взрыва в место, где он сгорел. Желающие могут начертить траектории сложнее, любые, какие нравятся; в любом случае автомобилю необходимо будет поворачивать. Если же допустить, что автомобиль в результате взрыва изменил направление движения, и вести его с места взрыва в место пожара по прямой, то он не сможет встать в положение, в какое встал, и с огромной вероятностью просто опрокинется, потому что полотно шоссе поднято, и место горения существенно ниже. На кадрах извлечения авто вы видите этот перепад высоты.

Сколько времени горел автомобиль, и что в нем горело

На четырех видео машина охвачена сильнейшим, бушующим пожаром, на видео канала Readovka пожара нет, а есть столь же мощный дым. Обстановка не изменилась. Пожарная машина, неспешно направляющаяся к месту пожара,  мелькнула в одном кадре на видео от "Известий" и стоящая возле пожара - в одном кадре видео от Петербуржецъ. Никаких стадий горения, а равно ни одного кадра тушения вообще нет. Все это означает, что пожар был чрезвычайно быстрым и бурным, потушен был мгновенно, все заняло какие-то минутки.

А теперь внимательно посмотрим на машину и подумаем: а что могло так буйно гореть, и что осталось из этих горючих частей и материалов? А они должны остаться, т.к. пожар был молниеносно потушен, и никаких стадий догорания нет ни в одном кадре.

















Это чистый металл, выгоревший дотла. Нет никаких следов материалов кресел, обивки, полов, проводов, утеплителя, пластиковых частей... Машина со свалки, в которой нечему гореть. Вмятины и вертикальная сплющенность с левой стороны задней части кузова говорят о том, что до пожара и свалки машина еще и кувыркнулась куда-то, шмякнувшись левым задним углом.

А что же тогда горело на территории домовладения №112 Больших Вязём у Можайского шоссе? Только один вид горючего может дать такой буйный пожар на голом металле и столь же быстро погаснуть - керосин или подобная легко воспламеняющаяся и столь же легко гаснущая после сгорания жидкость.

То есть получается: машина со свалки, заранее приготовленная, была зажжена одновременно с подрывом поддона из дверей, дала несколько эффектных кадров и была потушена.

Что делает этот клоун?

Специально вырезал из Видео канала Readovka кадры, абсолютно невозможные ни при каком реальном теракте и вообще происшествии.

Некий гражданин в одежде спасателя, лавируя между едущими автомобилями, собирает с шоссе и тащит прочь с шоссейного полотна разлетевшиеся от взрыва предметы. На втором фрагменте видно, что это резиновые уплотнители для стекол.

Ноги клоуна, шагающего с лентой уплотнителя с шоссе на обочину, видны на последних секундах видео от Петербуржецъ .

Понятно, что ни при каком теракте и т.д. ни одна служба и ни одно ведомство так не делают. Делают так.





Кто же это в таком случае? Это бутафор. Участник команды, делавшей постановку. Больше некому быть. Клоун живо напомнил бригаду олухов, "криминалистов и экспертов", бестолково толкущуюся у выложенного трупа Немцова, непрерывно звонящую, вертящую труп со спины на бок и обратно, делающую все, кроме того, что должны делать реальные криминалисты и эксперты...

Зачем понадобилось ему совершать эти глупые действия по сбору уплотнителей? Рискну предположить, что бутафора внезапно посетила мысль, в принципе верная, что если бы у автомобиля были стекла, при взрыве они разлетелись бы на мириады крохотных осколочков, и шоссе при взгляде против источника света сверкало бы ими как звездное небо в Горном Алтае. А раз стекол нет, то и уплотнители как бы ни к чему.

Хоть мысль и идиотская, но бутафор реально кинулся собирать уплотнители. Ситуацию не поправил: стекол как не было ни у автомобиля со свалки, ни на шоссе, так и не стало. Но клоун показал то, что мы неоднократно повторяли в прошлый раз - постановка делалась наспех, впопыхах, почти с колес.

Ну а чтобы не оставить автомобиль совсем без стекол, лобовое стекло бросили в травку в чьем-то домовладении, целое, как ни странно, и с уплотнителем. В место, с которого даже место взрыва не видать. Присмотритесь: за воротами лента, и все следы на дороге ЗА ней, а не ПЕРЕД ней.



Дугин

Есть общеизвестное видео.

Этот же эпизод без штриховки есть в нарезке, доставшейся РенТВ. Смотрите на 00:35.

Детали трагедии под Москвой, где взорвалось авто с дочерью Дугина

И есть почти не известный единственный кадр еще одного видео, но том же канале Readovka, опубликовавшем эксклюзивный ролик с только что потушенной машиной и клоуном, собирающим уплотнители.

(Все разоблачатели постановок, как правило, недовольны крайне малой продолжительностью цеховых видео, считая - и справедливо! - малое время одним из маркеров видеоцеховщины. Так они и рады бы выставлять видео подольше, каналу Readovka, например, сделали ролик чуть подольше, и даже со склейкой. Но как их делать, если при большем времени вот такое лезет?..)



Что такого делал Дугин, что пришлось забраковать видео? Философ свято и свирепо поддерживает все постановки, но непосредственно участвует впервые. Может, встал на колени вслед уходящим машинам, но подсказали, как следует вставать, и он исправился. Может, активно жестикулировал, являя ширь и глубь своей ненависти к проклятым украинским фашистам. Может дважды вставал, оглядывался, советовался... Бог весть. Но только без причин видео не бракуют.

Цветы и ляпы

Четырем разным редакциям сделали четыре разных видео на тему "Люди несут цветы к месту гибели Дарьи Дугиной", с возложением в трех разных местах.

Понятно, что все цветы - из одной корзины. И что в Википедии координаты места взрыва не указаны и по сей день, не владея темой, его надо долго искать.

Неравнодушные россияне несут цветы к месту гибели Дарьи Дугиной

Женщина принесла цветы

Две нарезки одного видео для канала Mash и "Известий". Это самый интересный контент из всего визуального сопровождения постановки "взрывание машины Дугина". Смотрите обе нарезки крайне внимательно. В них ключи ко многим ее обстоятельствам.

Люди приносят цветы на место трагедии, где погибла Дарья Дугина

Люди приносят цветы на место трагедии, где погибла Дарья Дугина

Где следы горения? На всех видео пожара он бушевал, как на месте подбитого бензовоза, горела почва от разлитого горючего, в пламени были и бревнышко, висящее на бетонном столбике, оставшемся от советской лэп, и деревца-кустарники под и рядом с ним. Тут должно быть сплошное выжженное пятно, на котором ни травинки.

На видео нет никакого пятна, кусты и деревца целые, и сухой бурьян непосредственно соседствует с головешками.







Вывод: это снималось до пожара(поджога).

Ни на одном видео пожара, как и на фото после пожара нет профильного листа, прикрепленного двумя брусками (без следов горения, разумеется), которым загорожено место, где стояла машина.

Вывод: этот лист не ставился после пожара, чтобы загородить это место (зачем вообще это делать?). Профильный лист, поставленный на два бруска, стоял здесь до пожара, загораживал реквизит, машину со свалки. В 21:35 20.08.2022 года его убрали, подожгли облитый горючей жидкостью хлам со свалки, камера, мотор - дальше вы видели. А бруски сожгли в этом же пожаре.

Далее - внимание на этот кадр. Какие-то обгорелые палки принесены и брошены под лист. Они изображают пожар для зрителей.



Теперь этот. Нет там никаких палок. Их принесут, готовя экспозицию для съемки.



Этот же кадр - самый смешной в нарезке. Что за эвакуатор со стрелой белого цвета протянул стрелу в место хранения и поджога автомобиля?

На видео эвакуации, снятом утром 21 августа, мы помним, орудовал совсем другой эвакуатор, и стрела у него красная, и никакого профлиста со смешным венком не стояло.



Вывод: на первом кадре - доставка хлама со свалки в место предстоящего пожара, на втором - эвакуация хлама обратно на свалку после пожара.

Понятно, что съемки других возложений цветов, делавшиеся после взрыва с пожаром, в этом же месте делать нельзя, оно очень сильно отличается от утреннего вида 21 августа, поэтому другие ролики с возложениями снимали в других местах.

В прошлый раз мы сетовали: профилонил по неизвестным причинам информационный координатор внематричного цеха постановщиков, в результате в СМИ и сети залпом зашел контент из разных сценариев.

Сейчас сетуем: филонил также и главный "госприемщик" контента. Коль скоро в СМИ уходят два разных эвакуатора.

А последняя деталь из тех, которые хочется показать, говорит о том, что загулял также и главред постановки. Вот что это за траурный венок "Работаем, сестра"? Вы можете представить себя или любого человека, который принесет на место гибели близкого траурный венок "Работаем, сестра"? "Трудимся, брат"? Вкалываем, коллега"? Это нечеловеческий траурный венок, и придумал его свихнувшийся сценарист, а чуть менее свихнувшийся главред не отсмотрел.



Дополню: в комментариях подсказали, что это ремейк знаменитой фразы дагестанского полицейского, похищенного и убитого террористами в 2016 году, которая стала крылатой в телелепередачах и в статьях СМИ. Это ничего не меняет. Даже и зная про геройскую фразу дагестанского полицейского, люди таких траурных венков не возлагают.

Закончить хотелось чем-нибудь позитивным, но не судьба.
Для чистой формальности хотелось представить сестру, или брата, или единокровных братьев или сестер, которые от имени коллектива родственников или единомышленников Дарьи Дугиной могли бы водрузить такой венок. Брат у Дарьи оказался оказался один, рожденный в браке Александра Дугина с Евгенией Дебрянской еще до того, как она стала духовным лидером движения лесбиянок, ЛГБТ-активисткой, учредительницей в партнерстве с Валерией Новодворской Демсоюза и вождем Либертарианской партии, Артем Дугин. В справочниках, где он упомянут, сказано, что он рок-музыкант. Это и внушало надежду. Но добавлено: альтернативный.

Брат Дарьи Артем представлен для того, чтобы показать, насколько он далек от стези сестры.

Это, как ни странно, называется музыкой. Проект "Бетельгейзе" Артема Дугина.

диагноз8

Я этот атональный депрессняк больше трех минут слушать не смог. Но если кому-то нравится, можете слушать и получать удовольствие, на этом авторском сайте "музыканта" Артема Дугина еще много такого же.

Повторю то, что уже говорил о цели и смысле постановки. Прочтите, посмотрите, прослушайте все, что пишется, говорится, показывается по этому поводу. Для того и делалась постановка, чтобы вложить в головы масс вот это все. В первую очередь про ВСУ, СБУ и украинских врагов, о которых опубликовал пламенный пост философ Дугин буквально через два часа после публикации о раскрытии ФСБ преступления - в порядке надлежащей официальной версии. Про ГРУ, ЦРУ, ФСБ, Массад, Госдеп, мировой кагал, и всех их вместе - в порядке надлежащих альтернатив. И разумеется, про внутренних врагов, фантастическую организацию коих с запозданием догрузил в надлежащий комплект беглый депутат Пономарев. В отношении всех врагов скопом и каждого по отдельности массам надлежит воспылать праведным гневом. В этом цель и смысл постановки.

Ума и здоровья.

[Вынужден ставить это]
Сейчас многие блогеры собирают донаты. Воздерживался, но приходится обращаться. Кто считает, что эта работа заслуживает какой-то оплаты - буду признателен. Карта Сбербанка 4276020033021665. ЮMoney (Яндекс-кошелек) 410013946572302.


криминал, россия, общество и население

Previous post Next post
Up