104 года назад в этот день закончилиcь Фатимские чудеса

Oct 13, 2021 15:31

Здравствуйте уважаемые.
13 октября 1917 года возле небольшого португальского города Фатима закончилась череда событий, признанных Католической церковью как Фатимское чудо.
С 13 мая 1917 года трем детишкам из ближайшей деревушки Франсишку Марту, Жасинте Марту и Лусии Абобора, пасшим овец являлся образ 16-летний на вид девушки в длинном белом платье с золотой звездой на кайме.


Руки, сложенные на груди, держали чётки, крест и цепочку. «Это была дама, вся в белом, ярче, чем солнце, изливавшая лучи света яснее и сильнее, чем хрустальная чаша, наполненная искристой водой, сквозь которую проникают обжигающие лучи солнца» (как позднее вспоминала Лусия). Дети испугались, но «дама» поманила их рукой со словами: «Не бойтесь, я не причиню вам зла».
Впоследствии в даме признали Деву Марию.


Богоматерь общалась с детьми и являлась им еще несколько раз. Впоследствии были созданы три пророчества, записанные со слов свидетелей «Фатимских явлений Девы Марии».


А вот 13 октября произошло последнее явление при большом стечении народа (более 70 000 человек) Богоматерь затмила солнце и изменила его цвет.
















В общем, уникальное и яркое явление.
Previous post Next post
Up