Снова о Лошаке и американской луже...

Oct 02, 2021 19:39

Ещё хакеры и конспирология здесь и здесь

Америка опять села в лужу
Телеграм-канал «Мордвин за бугром» / сентябрь, 2021

Тема не новая. Мы уже писали, что бывший сотрудник НТВ и телеканала «Дождь» Андрей Лошак, ставший «независимым» журналистом, снимает ангажированный фильм с обвинениями России в киберпреступлениях, якобы имеющих отношение к президентским выборам в США в 2016 году. ©Ещё «пятая колонна» СМИ в России здесь и здесь



Андрей Лошак в годы работы на НТВ
Доказано, что создание фильма финансируется Западом. В последние месяцы Лошак получил от спонсоров более 15 млн. рублей - от радио «Свободная Европа», компаний Believe Media (США, Лос-Анджелес) и The Mill (Великобритания).
Собирать материалы для фильма Лошаку помогают кадровые сотрудники американских спецслужб. Но они испытывают серьезные проблемы с фактами. Например, бывший журналист-расследователь The Washington Post Брайан Кребс заявил: «Власти США ясно дали понять, что не нашли доказательств хакерского вмешательства в выборы».

В предельно откровенной книге Д.Туровского «Вторжение. Краткая история русских хакеров» сами хакеры доказывают, что Россия не вмешивалась в ход президентских выборов в США. А европейские хакеры считают, что кибератаками в ходе предвыборной кампании в США руководили сами власти Штатов.
❗️ Об этом в интервью Fox News недавно сообщил Марсель Лехел Лазар, известный под сетевым хакерским псевдонимом Guccifer.



Лошак в США. 14 января 2020 года
США и их союзники знают, что русские не виноваты, но не снижают давления на Россию. Выжимая максимум из ситуации с фильмом Лошака, они рассчитывают использовать ничем не доказанные обвинения как повод для актуализации вопроса применения 5 статьи Устава НАТО. Смысл этой статьи в том, что при нападении на одну из стран все члены НАТО встают на ее защиту и выступают единым фронтом против нарушителя западного спокойствия.

Антироссийские силы пытаются поставить знак равенства между кибератаками и классическими военными нападениями и создают впечатления, что НАТО встанет грудью на защиту опростоволосившийся Америки.

Ничего подобного! В пятой статье Устава этой организации записано: «Вооруженное нападение на одну или нескольких стран в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом... Каждая из стран окажет помощь подвергшейся нападению стороне путем немедленного осуществления такого действия, которое сочтет необходимым». Обращая труднопонятные бюрократические обороты в нормальную речь, получаем: после появления угрозы члены НАТО ни в коем случае не бросятся объявлять войну и поднимать войска, они будут не воевать, а заседать и обсуждать вопрос - какая помощь, с их точки зрения, необходима. И это не обязательно военная помощь!

Американские политические мудрецы выдают желаемое за действительность. Во-первых, абсурдна сама попытка переквалифицировать кибератаки в военные действия. Во-вторых, мудрецы понимают, что только этот невозможный абсурд сделает возможным обсуждение применения пятой статьи Устава НАТО, ведь в ней говорится о ВООРУЖЕННОМ нападении.

⚠️ Неизвестные хакеры вооружены только мозгами.

Америка опять села в лужу.
© Телеграм-канал «Мордвин за бугром», 21 сентября 2021

дезинформация, журналистика, хакеры, диссида и оппозиция, заговоры и конспирология, русофобия и антисоветизм, пятая колонна, общество и население, запад, факты и свидетели, опровержения и разоблачения, внешняя политика и мид, версии и прогнозы, россия, двойные стандарты, исследования и опросы, сша, провокации, ложь и правда, секреты и тайны, информационные войны, нравы и мораль, политтехнологии, агитпроп и пиар, выборы и референдум, сми, современность

Previous post Next post
Up